Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ризотто с тунцом и грибами.




Тунец консервированный – 100 гр.

Рис коричневый или красный вареный – 80 гр.

Сыр пармезан – 28 гр.

Шампиньоны – 150 гр.

Лук репчатый – 1 шт.

Масло растительное – 1 ст. ложка

Шампиньоны и лук порезать, потушить на 1 ст. ложке растительного масла до готовности. Тунец размять вилкой. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать шампиньоны с рисом, приправить тертым сыром.

1П+1К+1М+1Ж

Салат «Грибной пенек»

 

Курица отварная – 160 гр.

Шампиньоны отварные – 100 гр.

Картофель отварной – 100 гр.

Яблоко зеленое – 1 шт.

Морковь отварная – 100 гр.

Сметана 15% - 2 ст. ложки

Горчица готовая -1/2 чайной ложки

Опята маринованные – 2-3 ст. ложки (для украшения)

 

Все ингредиенты мелко порезать. На тарелку установить кулинарное кольцо (за его неимением можно воспользоваться консервной банкой обрезанной с 2-х сторон, или обрезанной литровой пластиковой бутылкой) и выкладывать салат слоями, промазывая соусом из сметаны и горчицы: морковь, яйца, картофель, курица, яблоко. Слои можно варьировать по своему усмотрению. Снять кулинарное кольцо и украсить салат зеленью и маринованными грибами.

2П+1К+2Ф

 

Есть еще один рецепт салата «Грибной пенек». Это супер калорийный салат, просто пищевая бомба. Начинка салата такая же как в нашем рецепте, а вот все калории спрятались в блинах с помощью которых оформляется салат.

Вобщем все по порядку:

Испечь 4-5 блинчиков, разрезать их на 2 неравные половинки, выложить половинки блинов на пищевую пленку внахлест сначала меньшие половинки, закончить большими. Получится длинная полоска из блинов. Затем на эту полоску выкладываем наш салат тонким слоем и с помощью пленки сворачиваем полоску из блинов с салатом в рулет. Чтобы блины не раползались их необходимо смазать мягким плавленым сыром. Таким образом у Вас получился рулет-пенек, который вы можете украсить по своему вкусу. Салат разрезаем как торт.

В нашем «правильном» рецепте убрали из салата блины, майонез, плавленый сыр. Салат стал не таким красивым, зато полезным. Если у Вас третья фаза, тогда Вы смело можете съесть грибной пенек в классическом варианте порцию граммов 80, а вот если Вы на первой или второй фазе, тогда только ПРАВИЛЬНЫЙ!!! грибной пенек без блинов и майонеза!

Я рассказываю о превращении салата из «неправильного» и высококалорийного в «правильный» только по одной причине: у каждого есть своя копилка рецептов, которые любите Вы и Ваши домашние, попробуйте подумать, какие ингредиенты из своих любимых рецептов вы могли бы убрать без потери для вкуса блюда. Может быть в вашем любимом салате достаточно всего лишь поменять заправку. Салат можно заправить не только привычным майонезом, но и бальзамическим уксусом, соевым соусом, рисовым уксусом, растительным маслом (совсем чуть-чуть), кунжутным маслом (буквально несколько капель), лимонным соком, соком лайма или апельсина, простоквашей, йогуртом, нежирной сметаной, горчицей, солью, перецем, пряными травами. Не ленитесь, экспериментируйте. И Вашим домашним станет ясно, что полезная и здоровая еда – это еще и вкусная еда.

Будет здорово, если свои рецепты Вы принесете в ФитКервс и мы их напечатаем для остальных членов клуба.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных