Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Картофельный гарнир




http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=185428.300 (kubelka)

Картошку нарезаете ровными пластами и кидаете в большую миску, чтобы потом нормально можно было перемешать, потом добавляете туда на глаз комок брынзы, можно домашней, можно магазинной; ложку столовую сливок домашних; солим, перчим, всякие вкусняшки добаляем (типа там "для картофеля", "для сала" - короче любимые специи), но без фанатизма!
Все тщательно перемешиваем, складываем красиво в чашу мультиварки, добавляем воды (на глаз; ну где-то меньше высоты содержимого) и выставляем на «Картофельное пюре». Я не выдержала и через половину времени (минут 20) открыла. Она уже была готова.

Значит можно и на «Ручном режиме», «Быстрое приготовление» выставлять на 20 минут. Кому надо - с отсрочкой старта.

Жареный картофель

http://cook4me.ucoz.com/forum/10-2-1

Я брала 5 шт.картофеля,1 луковицу, соль и перец на глаз.

Приготовление таково: картофель чистим, моем, режем на крупные кусочки. В чашу мультиварки выкладываем картофель. Солим, перчим, добавляем лук, поливаем растительным маслом (я жарила без добавления слив.масла), всё перемешиваем. Включаем мульту, выбираем режим «Обжаривание» (крышку не закрываем, да и сама мульта не даст будет пищать), как поджаривание закончится - мульта запищит и попросит добавить ингредиенты (но уже всё заложено), переключаемся на режим «Быстрое приготовление» и закрываем крышку. Время установилось автоматом 10 мин. (*). Как время закончится она снова запищит (может выдать ошибку 21 мало жидкости) - выключаем мульту. Картошечка готова. Получилось вкусно. Когда мульту открыла думала что рано выключила, а оказалось - самое что нужно.

*Примечание: Вы можете менять время, когда видите, что время автоматом выставилось 10 минут и мигает. Просто крутите кнопку - и все.

Жареная картошка «по-быстрому»

http://multivarkacoock.blogspot.ru/2013/01/blog-post_7.html (Lena Smirnov)

По ссылке есть дополнительные фотографии, подробно иллюстрирующие процесс.

- 1 кг картофеля;
- 2 ст.л. растительного масла.

Картошку почистила, порезала крупными дольками.
Мультиварку поставила на режим «Обжаривание».
Налила около 2 ложек растительного масла и выложила картофель.
Обжаривала до золотистой корочки, посолила, плеснула на глаз с половину стакана кипятка и поставила в режим «Быстрое приготовление» на 7 минут.

Молодой картофель

http://multivarkacoock.blogspot.ru/search?updated-min=2013-01-01T00:00:00%2B02:00&updated-max=2014-01-01T00:00:00%2B02:00&max-results=50 (Lena Smirnov)

По ссылке есть дополнительные фотографии, подробно иллюстрирующие процесс.

- 0.5 кг молодого мелкого картофеля;
- 1 ст.л. растительного масла.
Хорошенько моем картофель, но не чистим.
Кладем в мультиварку и наливаем 50 мл воды (и больше воды у меня кастрюлька не требовала), ставим режим «Быстре приготовление» на 6 минут. После этого сливаем лишнюю жидкость или выпариваем на режиме «Обжаривание».
Вливаем растительное масло и обжариваем нашу картошку. Солим по вкусу.Если хотите при подаче посыпьте зеленью (укропом, петрушкой).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных