Обучающихся по дисциплине
В рамках СРС возможно выполнение следующих направлений работы:
* написание реферата по теме (в соответствии с предложенными темами),
* составление логических схем по темам,
* составление таблиц в соответствии с содержанием тем,
* проведение патопсихологического исследования психических процессов и личности с целью грамотного предъявления методик, используемых в клинике, умение оставить заключение, грамотно проинтерпретировать полученные данные (минимум – 7 методик для исследования нарушений психических процессов и написания психологических заключений),
* психологический анализ с точки зрения клинической психологии (персонажей в художествен-ных произведениях: литературе, мифах, кинофильмах и т.д.) и последующее написание сочи-нения, эссе. Необходимо выделить психические отклонения, охарактеризовать, грамотно аргу-ментировать свои умозаключения на основе теоретических основ клинической психологии.
* конспектирование предложенных источников психолого-педагогической и социологической литературы,
В течение семестра выполняются индивидуальные задания. Студенты, не выполнившие в полном объеме данные задания, не допускаются кафедрой к сдаче экзамена, как не выполнившие график учебного процесса.
Таблица 3.
Содержание заданий, выносимых на СРС
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|