Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности операций при ущемленных паховых грыжах. Виды ущемлений, техникареа ПЗаИ грыжевого содержимого, возможные ошибки.




В случае ущемленной грыжи вскрывается сначала грыжевой мешок. Перед вскрытием оперполе дополнительно обкладывают марлевыми салфетками во избежание заражения раны грыжевыми водами. Только после вскрытия гр.мешка и фиксации пальцами ущемленного органа рассекают ущемляющее кольцо, частично извлекают в рану ущемленный орган для решения вопроса о его жизнеспособности. Если ущемлено несколько кишечных петель, то все соединяющие их петли кишок должны быть выведены из брюшной полости, расправлены и осмотрены, чтобы не пропустить ретроградное ущемление и не оставить в брюшной полости нежизнеспособной кишки. Жизнеспособная кишка розовеет, отек ее уменьшается, серозный покров имеет гладкий, блестящий вид, появляются перистальтические сокращения, в брыжейке определяется пульсация сосудов. Для окончательного решения вопроса о жизнеспособности кишки ее обертывают салфетками, смоченными теплым физраствором, и оставляют в ране на 20 минут. Если кишка не розовеет и не начинает перистальтировать, то производят резекцию с наложением межкишечного анастомоза. Ущемленный участок сальника всегда резицируют. Если недостаточно уверенности в жизнеспособности кишки – ее резицируют. Резекцию проводят в пределах здоровых участков кишки (20-40 см). Кишку опускают в брюшную полость и заканчивают операцию, как при неосложненной грыже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных