Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О здоровом правосознании




Здоровое правосознание творит лучшие законы и лучшим образом применяет действующие к людям. Люди пытаются перетолковать закон в свою пользу. У здорового правосознания совсем иной путь, там дух владеет буквой, там есть мужество, решительность, воля, совесть, справедливость и естественноеправо. Всякое действующее положительное право должно исходить из естественного права, применяемого людьми, познавшими традиционную истину правосознания обращённого к Богу. Только на этом пути можно преодолеть духовный перелом, верно и творчески обновить государственную жизнь.

Секта «прокажённых» безродных космополитов навязывает нам глубоко ошибочное понимание права. Она специально заостряет наше внимание только на «внешнее поведение» человека, а внутренняя жизнь, глубокий корень внешних поступков, сознательно скрывается. Это таит многие опасности. Настоящее право и государство обращаются к внутреннему миру человека, чтёт в нём собственного субъекта прав и подсказывают его самосознанию что «можно» и «нельзя». Правопорядок зависит не только от «законов» и «полиции», но, прежде всего от правосознания граждан. Всё что человек творит, он творит изнутри.

Русские люди должны, прежде всего, мужественно и решительно обуздать, воспитать и укрепить в добре свои души, чтобы твёрдо встать на путь к божественному совершенству. Жадные люди создают хищную государственность; завистливые – основанную на злобе и терроре; продажные – расплодят взятки и предательство. Научиться ставить дело народа и Родины выше себя, своего личного интереса. Думать о служении Руси, а не о личной карьере. Служить неподкупно, по совести и справедливости; на власть смотреть не как на почёт и выгоду, а как на бремя, обязывающее и ответственное. Надо уважать в себе подобие Божие и звание русского человека. Это застрахует от падения в пропасть, от кривизны и низости. Решительно обуздать в себе честолюбие, тщеславие, жадность, зависть, мстительность. Развить в себе самообладание, дисциплину и чувство духовного ранга. Эти свойства нужны всякому гражданину, тем более чиновнику и правителю. Кто не умеет повиноваться, тот не способен повелевать. Нужно научиться чтить закон добровольно. Государство не только даёт права, но и требует служения. Каждый русский нам дорог как носитель русского огня и русского будущего. Один за всех, все за одного. Только служением народу и Родине мы возродим Русь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных