Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Власть должна быть едина в каждом политическом союзе.




3. Власть должна осуществляться лучшими людьми.

4. Политическая программа может включать в себя только меры преследующие общий интерес всего народа и Родины.

 

О государстве

Основа

Государство, в его духовной сущности, есть Родина, оформленная публичным правом, множество людей, связанных общей духовной судьбой.

Политический гений умеет прислушиваться к молчаливому правосознанию своего народа, считается с ним; и народ, узнав его чутьём, идёт за ним. Народ и его Вождь объединяются в любви и борьбе за народ и Родину.

Искреннее государственное настроение возникает из национализма. Что происходит с государством, если у народа и его вождей исчезает государственное настроение? Законом установлено, что родившийся на данной земле младенец принадлежит к такому-то государству (Вера, национальность, происхождение во внимание не берутся). В этом заложена определённая опасность. Появляются целые слои мнимых граждан, которые не принимают сердцем интересов коренного народа и Родины, они принадлежат к другому народу, заинтересованы в процветании другого государства, желают «своему» (по гражданству) государству всяческих неудач и военных поражений. Все эти «граждане» принадлежат к государству юридически, а душевно они враги, вредители и предатели. Они создают целые партии, составляют заговоры и представляют настоящую угрозу. Беспринципные, циничные карьеристы и властолюбивые авантюристы и преступники не могут создать здоровой государственности.

Здоровоеисильноегосударствомогутсоздатьтольконационалисты, готовые бороться за народ и Родину насмерть, решительные и упорные, сильные жертвенной волей, мужественныевпоступках, крепкиеВерой. В жизни народов есть известная мера отсутствия правосознания, безнравственности, безразличия к судьбе народа и Родины, продажности и трусости, при наличии которой никакое государство не может более существовать, не способно ни поддерживать культуру в мирное время, ни оборонять Родину во время войны. Горе тому государству в пределах которого нет организованных сил, которые идут ему навстречу в деле борьбы за интересы народа и Родины. Высшая цель государства не в том, чтобы держать своих граждан в покорности, подавлять инициативу и завоёвывать земли других народов, а в том, чтобы защитить интересы своего народа и Родины на основе права и справедливости. Для этого у государства есть власть и авторитет, армия и военно-морская сила.Нужен отбор лучших людей из народа во власть.

 

Его идея

Государство имеет единую и высшую цель, служить делу Бога на Земле. Ни церковь ни государство не призваны господствовать друг над другом. Церковь нуждается в независимости от государства. Если государство преследует не общую цель, не служит народу и Родине а обслуживает частные корыстные интересы узкой группы лиц, то оно слабо и рухнет.

Сущность государства состоит в том, что все граждане признают единый интерес и цель. Политика есть общая деятельность ради единой цели. Без общей целигосударство не может существовать. Политическая цель – это цель, про которую каждый гражданин может сказать: «это моя цель, это наша общая цель»; это, то что или будет у всех сразу, у всего народа и Родины, или не будет ни у кого. Общность цели ведёт к общности средств и путей. Дух народа, национальная культура, Родина, земля, государственное устройство, власть, суд, законодательство, правопорядок, гражданский мир – такие интересы и цели, которые принадлежат всем детям Родины. Ведя борьбу за народ и Родину нужно беречь друг друга. Мы – единая национальная, духовная и правовая община, у нас единая Родина. Утвердить идею своего Родного государства, нужно, чтобы каждый в глубине души принёс присягу на верность своему народу и Родине. Только так можно приступить к обновлению и возрождению русского народа и Родины основанному на «Славе Руси!», культе русских героев, славе предков, православном правосознании.

Всюду были лучшие и худшие, высшие и низшие люди. Религиозные заблуждения не ставили под сомнение Веру. Дурные законы не свидетельствуют о невозможности справедливого права, поэтому глупо отвергать государство на основании того, что в нём есть много болезненных явлений.

Настоящий националист интересы своего народа и Родины принимает сердцем, как свои собственные. Он ни за какие богатства мира не возьмётся шпионить против своего народа и Родины. Он не будет обогащаться вредным для своего народа и Родины импортом. Паразитам, которым нет дела до судьбы народа и Родины, не могут быть предоставлены гражданские права. Национальная независимость народа и Родины защищается национальной армией из граждан, а не наёмников, способных предать в любой момент. Если у гражданина есть духовно-верный и справедливый интерес, то он должен быть признан и поддержан государством, ибо интерес государства состоит из всех духовно верных интересов граждан. «Один за всех, все за одного». Каждый безработный, каждый беспризорный есть национальное бедствие. Каждый безграмотный – есть всенародная опасность. Каждый антинациональный ростовщик – есть вредитель. Государство обязано отстаивать интересы всего народа. Если государство это делает, то оно выполняет своё духовное призвание.

Классы и партии

Каждый духовно верный и справедливый интерес есть всенародный интерес. Истинная политика служит не частным и личным (групповым) интересам, а всему народу и Родине. Если интерес определённого класса духовно обоснован и справедлив, – то это уже интерес всего народа. Всякий необоснованный интерес есть частное противогосударственное домогательство. Жизнь основывается на разделении труда по специализациям, на потомственной, родовой, культуре и традиции и на самостоятельной творческой инициативе. Истинная политика там, где есть единство граждан, единство народа. Она исходит от идеи народного единства, Родины, считается с духом, справедливостью и естественным правом, с общими задачами и целями. Государство есть не механизм «принуждения», – а организм духовного единения народа и Родины.Политика означает не ложь и интриги, а национальный подъём в борьбе за интересы народа и Родины, и верное разрешение конкретных государственных задач: духовных, национальных, хозяйственных, правовых.

Единство народа, Родины и государства никогда не сложится и не окрепнет, если правосознание граждан будет находиться в состоянии брожения, соблазна и разложения. Каждое новое поколение должно принять своё государство как духовное единство – единство власти служащее народу и Родине. Политические партии не должны делиться по принципу личного, группового, классового интереса. Партии призваны служить не группам, а всему народу и Родине. Партии, которые не выполняют этой задачи – преступны.

В чём нуждается мой народ и Родина? В чём благо моего народа? Какие справедливые интересы моего народа? Чтобы дать верный ответ нужно упрочить государственное правосознание на основе православного национализма («Славе Руси!»).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных