Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ФЕХТОВАЛЬЩИКА




 

Используя разнообразные физические упражнения для фи­зической подготовки фехтовальщика, следует всегда помнить, что развитие специального качества всегда лучше сочетать с од­новременным повышением уровня развития всех физических и волевых качеств. Поэтому наряду со специально-подготовитель­ными упражнениями для высокой и разносторонней функцио­нальной подготовки спортсмена необходимо широко использо­вать общеразвивающие упражнения и вспомогательные виды спорта. При этом нужно учитывать, что одни и те же упражне­ния могут быть как общеразвивающими, так и специально-подго­товительными. В зависимости от характера выполнения упраж­нений и решаемых задач одними и теми же упражнениями мож­но развивать различные общие и специальные качества.

Для успешного выполнения упражнений и более эффективно­го их общего и специального воздействия нужно чтобы занима­ющиеся осмысленно выполняли упражнения, понимали их назна­чение, умело использовали нужный темп, ритм, амплитуду дви­жения и интенсивность.

Для общей и специальной физической подготовки фехтоваль­щика рекомендуется использовать разнообразные физические упражнения. Их система и взаимосвязь раскрыты в схеме ниже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных