Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примерные упражнения. 1. Построение по три человека в линию на расстояние 4‑5м один от другого (рис




1. Построение по три человека в линию на расстояние 4‑5м один от другого (рис. 12). Игрок 2 передаёт мяч игроку 1, тот передаёт его обратно; то же в сторону игрока 3. Это же упражнение может выполняться двумя мячами, находящимися у игроков 1 и 3. Они поочерёдно передают их игроку 2, который возвращает мяч обратно тому, от кого поймал.

2. Группа распределяется по 5 человек: четыре выстраиваются в шеренгу с интервалом в 1м, один располагается против них на расстоянии 3-4м. Стоящие в шеренге имеют два мяча и поочерёдно передают их стоящему напротив, который возвращает мяч обратно любому из них.

3. Построение в две шеренги с расположением игроков в шахматном порядке. Игрок 1 передаёт мяч игроку 2, тот – игроку 3 и так далее. Последний передаёт мяч преподавателю либо с ведением идёт на место игрока 1. Упражнение усложняется тем, что после передачи игрок сразу перебегает на противоположную сторону (рис. 13). Упражнение может проводиться несколькими мячами, поточно.

4. Построение тремя колоннами, образуя треугольник (рис. 14). Игрок 1 передаёт мяч игроку 2, тот игроку 3. После передачи игрок переходит в конец той колонны, в которую передал мяч.

5. Три человека образуют равносторонний треугольник. Игрок 1 передаёт мяч игроку 2 и перебегает на его место. Игрок 2 передаёт мяч игроку 3 и перебегает на место игрока 1. Игрок 3 выполняет упражнение так же, как и игрок 1 (рис. 15).

6. Построение в четырёх колоннах. Упражнение выполняется двумя мячами. Игрок 1 передаёт мяч игроку 3 и переходит во вторую колонну. Игрок 3 передаёт мяч в первую колонну и переходит в четвёртую. То же выполняют игроки 2 и 4, переходя в первую и третью колонны (рис. 16). В этом же построении игрок 1 передаёт мяч игроку 2 и перебегает в конец четвёртой колонны, а игрок 2 передаёт мяч игроку 3 и переходит в первую колонну.

7. Построение – встречными колоннами, один игрок в стороне (рис. 17). Игрок 1 с места передаёт мяч игроку 3 и сразу выбегает вперёд, мяч ловит от игрока 3 и передаёт его игроку 2, который ловит его на месте. Затем то же выполняет игрок 2. Игрок 1, продолжая движение, становится в противоположную колонну.

8. Игроки располагаются в четырёх колоннах. Мяч передаётся игрокам колонны, стоящей рядом (например, вправо), а передавшие мяч перемещаются в конец противоположной колонны (влево). В этом же построении игроки бегут навстречу мячу, и после передачи занимают место в колонне, стоящей напротив.

1.4.2. Часто встречающиеся ошибки и способы их исправления

1. Не выпрямляются полностью руки в локтевых суставах.

2. Нет захлёстывающего движения кистями рук в завершающей стадии передачи мяча.

3. Не переносится центр тяжести вперёд в направлении передачи мяча.

4. Нет сопровождающего движения после выпуска мяча из рук.

5. Ловля мяча выполняется не под ту ногу.

6. Занимающиеся при выполнении упражнения сбиваются на передвижении боком.

7. Нет точности при передачах (передача в ноги, за спину и т.д.).

8. Во время ловли занимающиеся делают остановку.

9. При ловле мяча занимающиеся высоко прыгают вверх.

Исправление: Контроль преподавателя за выполнением и взаимный контроль самих занимающихся.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных