Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор и анализ творческого источника




Творческим источником для разработки джинсового жакета послужила весенняя солнечная погода и джинсовый материал ярко красного цвета. Ткань, из которой изготавливаются джинсовые вещи, имеет свой секрет — особое саржевое переплетение, из однониточной кардной пряжи, крашенной в основе и суровой в утке. Эта структура денима и придаёт изделию фирменный «потёртый» вид. Ткань плотная, грубая, малоосыпаемая, не скользит, однотонная, не имеет разнооттеночность. Состоит из хлопка, обладает хорошей воздухопроницаемостью, средней драпируемостью, гигроскопичностью, несминаемостью, большим сроком эксплуатации. Данная ткань малоосыпаемая – это облегчает процесс обработки, хорошо раскраивается, не изменяет свойств при колебании температуры и влажности.

Так как брюки красного цвета были бы наверно не совсем уместны, было решено воплотить идею в женском джинсовом жакете, для весеннего - осеннего периода. Жакет можно надеть на прогулку, в гости, на работу или вечеринку, в клуб. Он будет доступен основной массе людей по цене.

Данная ткань соответствует назначению одежды – удобна в носке, соответствует условиям эксплуатации по сезону. Ткань поддерживает тепловой баланс, т.е. стабильную температуру на поверхности тела человека.

Учитывая, что данное изделие предназначено для повседневной носки, ткань прочная и надежная в эксплуатации, износостойкая. Ткань хорошо поддается влажно-тепловой обработке, хорошо формуется, а так же хорошо держит и сохраняет форму изделия, полученную в процессе обработки.

Для удобства эксплуатации в жакете присутствуют карманы различной конфигурации и отделочные строчки по краям деталей.

Использование унифицированных деталей изделия, обеспечивают конструкторскую и технологическую преемственность модели.

Весь процесс изготовления изделия практически автоматизирован, затраты времени минимальные. В данном изделии нет особо сложных узлов обработки, так же в процессе изготовления изделия не задействовано множество спецмашин, что значительно снижает себестоимость изделия и повышает его рентабельность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных