Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап № 1 Подготовка. Инструменты и задачи




 

Когда вы хотите что-то продать, возьмем, например, обыденную ситуацию: девушка, женщина хочет выйти замуж. Пришла пора любить. И она задумалась.

Как вы считаете, какое самое оптимальное время, чтобы выйти замуж для девушки?

Это может быть возраст и 25 лет, и 22–23 года, 30 и т. д. Когда берут, когда придет любовь. Когда полюбит, когда захочет иметь ребенка.

У каждого на этот счет свое мнение. Но роль и значение играет такой нюанс, как физиология. Есть ограничения по времени, когда у женщины должны пройти первые роды, чтобы последующие роды были легкими, хорошими, нормальными. Медицина дает однозначный ответ с точки зрения физиологии – до 25 лет.

Можно и в 30 лет родить первого, можно и в сорок даже, но есть реальность, есть физиология, есть составляющие логики и здравого смысла.

Так вот, посмотрите, с одной стороны: есть любовь и чувства. Вы согласны? Если нет любви, нет чувств, какое это замужество? Странная тогда семья получается. Мучиться с самого начала: без чувств, без любви.

С другой стороны, если одни чувства, не подтвержденные ни логикой, ни какими-то другими вещами, то тоже получается ерунда. Казалось, что вещь какая-то прозаическая – когда женщине выйти замуж. Она связана с тем, что надо включить логику, с одной стороны и чувства, с другой стороны.

Вот на таком простом примере рассмотрим процесс продажи.

Продажи как таковые, как и все в жизни, всегда имеют два полюса, два конца, и вот именно некий баланс между этими полюсами есть то, что, наверное, является в жизни мудростью.

В принципе это, наверное, так называется. Поэтому, если уж мы говорим про женщин, всякое бывает в жизни, но если все делать правильно, то женщине хорошо бы выйти замуж вовремя и до 25 лет родить первого ребенка. Бывает, что и не получилось, по всякому бывает в жизни, но мы говорим про здравый смысл.

Когда мы говорим про деньги, здесь тоже есть здравый смысл. Когда человек живет в обществе и говорит: «А мне деньги вообще не нужны». Вы видели таких людей, которые живут в обществе? Вроде не монахи, у них есть дети. И они пренебрежительно относятся к деньгам: «Да, деньги – это все ерунда…»

В разговорах, может, встречали: «Да, все это пошло… Деньги, фу. Слишком много внимания уделяется деньгам…»

Это вы услышите от людей, у которых денег нет. Странно, но у кого денег нет, они так и говорят. А потом приходит правда. И эти люди начинают экономить, потому что они все равно хотят хорошо выглядеть. Они хотят купить себе одежду. А дети ходят в детский сад.

Надо платить за детский сад. Это еще не все. А эти люди еще едят, а сами они не выращивают ни пшеницу, ни картошку. Они носят одежду, которая стоит денег. Они покупают еду в магазине. И потом эти же люди говорят: «Деньги – это пошло. Это что-то такое… Очень много разговоров про деньги… Это все мерзко и меня недостойно… Я человек другого полета…»

Так вот, это как раз то, что является ошибкой, когда человек, с одной стороны, поддался эмоциям, а с другой стороны, не включил логику.

Если вы хотите, чтобы у вас в жизни были деньги, и вы могли нормально и эффективно зарабатывать, используя любой бизнес-инструмент, а их в жизни есть огромное количество, то представляйте себе такую картину, которая позволяет человеку очень эффективно зарабатывать деньги.

Представьте себе человека, который твердо стоит на земле двумя ногами, а голова его находится в небе. Высоко в небе голова, там, где светит солнце, там, где голубое небо чистое. Его лицо должно быть высоко, а ноги должны крепко стоять на земле.

Земля – это материальное, лицо – это духовное. Индейцы в своих метафорах говорили про лицо, но они имели в виду душу. В принципе неплохо сказано.

Душа должна стремиться к высокому – к Богу, а ноги должны стоять твердо на земле. Что происходит с человеком, если он стоит на земле и вдруг плюет на материальное и ему ничего не остается, как поджать ноги.

Лицо у него находится вверху, а он ноги – раз, и поджал. Что происходит в этот момент? Он падает на колени! О чудо! Он стремился смотреть в небо, а когда он падает на колени, его голова смотрит под ноги, как правило, в грязь.

Странно, да? Вот человек вроде как оторвался от материального. И – о чудо! Материальное его вернуло. Почему? А у нас есть материальное тело, которое кушает, спит, ест, хочет размножаться, хочет выращивать детей, как любое животное.

И отрицать это бестолково и глупо. Поджал человек ножки от материального, и сила притяжения сделала все за него, все, что нужно, и его даже не спросила. Почему? Потому что на фига придумывать и отрываться от реальности?

С другой стороны, представьте, что человек не смотрит в небо. Он исключительно материален. Он хочет поближе к земле быть. Он становится на четвереньки. Он в любом случае становится на четвереньки, потому что он смотрит исключительно на материальное – на землю, на грязь.

Что это за жизнь? Тоже сомнительная! Так вот, когда ноги на земле, а голова в небе, это как раз то, что позволяет не пропустить важное, но при этом всегда четко и твердо стоять на земле. Любые перекосы, что в одну сторону, что в другую, говорят о том, что человек просто еще незрелый.

И все равно, сколько человеку лет. Человек и в восемьдесят лет может быть еще незрелым. О том, насколько он зрел, говорит его жизнь. Результаты и действия говорят громче любых слов. Кто он, что он, насколько его стратегия успешна. Все говорит его результат, который является следствием его действий.

Итак, подготовка к продаже:

• Что я хочу достичь: определить цель тех действий, которые вы собираетесь сделать.

• Что для меня значит максимум и минимум: какой результат кровь из носа необходимо получить.

• Что мне необходимо из инструментов.

• Место.

• Время обязательны для любой продажи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных