Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Документальное оформление движения кадров и начисления заработной платы.




Начисление заработной платы производится на основании штатного расписания и Положения о премировании(см. приложение №57), утвержденное Председателем правления ЗАО "Тиротекс» Ордином Вилором Николаевичем.

В течение месяца в расчетный отдел поступают документы

- от отдела кадров: приказы о приеме на работу (см. приложение № 47), приказы о переводе на другую работу (см. приложение № 48);приказы о прекращении трудового договора (см. приложение №49).

- от табельной службы: отпускные листы (см.приложение №50), больничные листы (см. приложение № 51), табель учета рабочего времени (см. приложение № 52).

- от экономической службы: наряды о выполненной работе, справки по совмещению, нормированные задания, расчеты бригад, справка о премировании.

- от социального объединения: сведения об удержании квартплаты за проживание в общежитии.

Все вышеуказанные документы утверждаются руководителями подразделений ЗАО «Тиротекс».

- от государственной инспекции: списки страхователей.

- от государственных органов: исполнительные листы, штрафы, исправительно-трудовые работы.

При зачислении работника в отделе кадров открывается личная карточка и работнику присваивается табельный номер, который в дальнейшем проставляется на всех документах по учету личного состава, выработки и заработной платы (см приложение №53). По мере продвижения по службе, получения разрядов, категорий в отделе кадров производятся отметки в этих карточках.

Бухгалтерия предприятия на основании первичных документов открывает на каждого работника лицевой счет, где указаны суммы начисленной заработной платы и удержанной с указанием направления удержания.

Из лицевых счетов сумма к выдаче переноситься в платежную ведомость (см. приложение № 54). Платежные ведомости подписываются руководителями предприятия и главным бухгалтером, и передаются в кассу сбербанка для расчета с рабочими. У каждого работника есть свой индивидуальный счет, по которому в любое время рабочего дня он может получить заработную плату.

Заработная плата работников ЗАО «Тиротекс» состоит из денежной части, талонами на питание. В бухгалтерии составляется ведомость на отоваривание продуктами и товарами народного потребления в разрезе каждого табельного номера и передается в кулинарные магазины и торговый дом предприятия, куда работник может прийти в любое время и взять товар или произведенные на предприятии швейные изделия на начисленную сумму.

На сумму начисленной заработной платы составляется проводка:

ДТ 20,23,25,26 КТ 70

Денежная часть не депонируется, так как не полученная заработная плата хранится на счете каждого работника.

В конце каждого отчетного месяца составляется справка о начисленной и причитающейся заработной плате для банка (см. приложение № 55).

На ЗАО «Тиротекс» применяется повременно-премиальная форма оплаты труда.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных