Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет материалов на складе.




В каждом производственном подразделении ЗАО «Тиротекс» находятся как большие склады, так и маленькие раздаточные кладовые. Главным складом, куда поступают все материалы от поставщиков, является центральный склад.

Оприходование на складах выполняется на основании приходной фактуры, приходного складского ордера, товаро-транспортной накладной, по закупочному акту, копии товарных чеков (при авансовых отчетах) и накладной на внутреннее перемещение. В документах по приходу, со стран СНГ и дальнего зарубежья, должна быть таможенная отметка, печать предприятия-поставщика.

Выдача ТМЦ со склада оформляется требованием (см.приложение №41), товаро-транспортной накладной(см. приложение № 43) – на сторону, лимитно-заборной картой (ЛЗК) – в производство; бухгалтерской справкой – при исправлении ошибки или при переадресовке ранее принятого на свой счет; накладной на внутреннее перемещение – в филиалы фабрик или накладной на отпуск ТМЦ со склада.

ТМЦ с центрального склада по ЛЗК на филиалы фабрик выдается ежедневно строго по лимиту, не превышая нормы расхода. При превышении лимита оформляется служебная на дополнительную ЛЗК приход на филиалы ТМЦ с центрального склада осуществляется накладной на внутреннее перемещение. Расход материалов с филиалов в цех осуществляется ежедневно по фактической уработке и заносится в ЛЗК, в которой должны быть подписи кладовщика, экономиста, директора, бухгалтера и получателя(материально-ответственного лицо).

На складе ежемесячно выпускается карточка складского учета, где отражается движение материалов за месяц (приход-расход=остаток) (см. приложение №41).

Кладовщик на основании приходных документов выпускает реестр приходных документов, а на основании расходных (см. приложение №42) – реестр расходных документов.

Один раз в месяц кладовщик передает в бухгалтерию отчет об остатках ТМЦ на складе (см. приложение №45).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных