Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дэн Иден. Непосредственное восприятие на расстоянии. Введение




(Перев. И. Колединцев)

Несколько месяцев назад «Журнал Вьюзоун» (ViewZone Magazine) принял пожелания проинформировать о феномене, названном «восприятием на расстоянии», который был и всё ещё остаётся областью огромного интереса военных и других тайных организаций, собирающих разведданные. Мы взяли интервью и получили письма от нескольких человек, которые были вовлечены в эти исследования. В результате сбора этой информации стало ясно, что существуют некоторые основания для способности «видеть» вещи, находившиеся на расстоянии сотен или, иногда, тысяч миль от наблюдателя.

До тех пор пока военные предпочитают использовать такие слова как «протоколы», мы будем говорить, что некто мог бы проявить эту способность с помощью некоторой инструкции, и что это умение представило лишь одну из множества скрытых способностей, которые свойственны нашему разуму и духу.

Служба разведки хранит многие из этих «протоколов», секретных и недоступных, на всех неблагонадёжных людей. Но эти способности принадлежат каждому человеку от рождения и, таким образом, их обучение и развитие, конечно, не может держаться в секрете.

Компилятор этой серии уроков, д-р Макс Сандор, хочет сделать ясным, что он не описывает каких-либо секретных протоколов в этих превосходных докладах. На самом деле он не желает использовать термин «протокол» и предпочитает избегать термина «наблюдение на расстоянии», называя представляемые инструкции по развитию «Непосредственным восприятием на расстоянии».

Д-р Сандор собирается выпустить важное руководство, которое в деталях опишет эти способности – кое-что он приводит в своей «Небольшой пурпурной записной книжке о том, как сбежать из этой вселенной», или «ПЗКОТКСЭВ» ('PNOHTETU'). За этим причудливым заголовком скрываются некоторые весьма плодотворные статьи на тему, которая в конечном итоге изменит нашу судьбу.

 

Дэн Иден (Dan Eden)

Зеркало (НВР 1)

(Перев. С. Конопелько)

Кто сказал, что путь духовного освобождения обязан быть серьезным, скучным и полным страхов?

Радость открытий всегда находится во главе любого истинного прогресса!

И что может быть лучшим описанием этой радости открытий, чем возможность «шляться» по этой вселенной без необходимости таскать повсюду свое человеческое тело?

Разговор здесь пойдет о ДальноВидении (Remote Viewing) – весьма интригующем вопросе, который несет значительный эмоциональный заряд на любом уровне человеческого существования. Как и все значительные парадигмы, ДальноВидение само по себе может быть выбрано в качестве лейтмотива для построения Моста к Высшему.

Однажды познав существование сфер, которые отличаются от человеческого опыта, но тем не менее с ним связаны, Человек ('Being' – здесь и далее переводится как «Человек» – Духовное Существо) будет начинать смотреть за пределы бытовых представлений. Чем дальше его восприятия проникают и распространяются за пределы пространства, окружающего его тело, к которому он ранее был привязан, тем более Человек будет упрочивать свою свободу от мира и его проявлений.

Таким образом, добиваясь все большей и значительно более детализированной картины мира, Человек освобождает себя.

Термин «видение» может быть интерпретирован как концентрация исключительно на визуальном аспекте восприятий. Может показаться неожиданным, но другие восприятия становятся тоже очень важны, и выражение «Восприятие на расстоянии», возможно, будет лучше отражать множество удивительных восприятий, которые становятся доступны после разблокирования гипнотической фиксации на нашем текущем теле.

Более того, существует школа ДальноВидения Far Sight на http://www.farsight.org/, в которой работают по принципу «туннелирования инфо-пакетов» с целью сбора интеллектуальной информации – подход, к которому «Пурпурная книга» не адресуется, так как он является весьма ограниченным в смысле стимулирования духовного освобождения Человека. Для того чтобы избежать путаницы и сравнения с такого рода непрямыми техниками добывания информации, набор процессов этой книги будет называться «Непосредственным восприятием на расстоянии», а не «ДальноВидением».

Тем не менее, пара мрачных предупреждений, прежде чем начать веселиться.

Восприятие на расстоянии всегда рассматривалось в качестве способности, которая находится в сфере, выше достижимого «средним человеком». Часто это является сторонним эффектом духовного развития, и как таковое его очень легко спутать с последним. Однако не существует способа индикации или измерения достижений индивидуума в сфере духовной свободы.

Наоборот, владение способностями, которых не имеют другие люди, может быстро стать для Человека серьезной ловушкой. В частности, это может привести к увеличению отождествления с эманациями Человека «более высокого», по отношению к телу, уровня. Таким образом, Человек останавливается на полпути к «дому» и напрочь прекращает стремиться к освобождению.

Возможно, это является основной причиной, по которой Гаутамо Сиддхартхо (известный как Будда) неумолимо отвергал погоню за какими-либо сверхнормальными способностями как самоцель.

Во-вторых, с более приЗемленной точки зрения, способность видеть удаленные вещи или вещи, спрятанные в каком-либо тайном месте лучше держать в секрете.

Люди прилагают чрезвычайные усилия, для того чтобы прятать вещи от других и от себя самих. И ничто не может сильнее обеспокоить и толкнуть на безрассудный поступок, чем неопределенность – узнал ли кто об этой скрытой вещи или нет.

Поэтому, если кого-либо подозревают в способности получать знания о спрятанных вещах, то он определенно может стать объектом всеобщего гнева и возмущения своих же знакомых, которые почувствуют угрозу, что некоторые их неприкосновенные секреты могут быть раскрыты.

Далее будут следовать некоторые выборочные упражнения, которые могут дать или усилить способность восприятия на расстоянии. Ударение будет делаться на демонтаж фиксации на текущем теле или его органах. Действительный итог (восприятие на расстоянии) является лишь вторичным по важности в свете «Пурпурной книги».

Ниже идет упражнение, с последующим логическим обоснованием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных