Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Пройти пункты от B. до G. чтобы проверить изменённую процедуру.




Изменённая процедура будет очень близка к существующему процессу, за исключением вводной части.

Поэтому, зачем заново изобретать колесо?

Опять же, отдадим должное принятию и признанию базового процесса, и принятию его в широких академических кругах.

Наконец, для определённости, читатель приглашается к тому, чтобы взять книгу и попробовать запустить «Фокусировку» в точности так, как описано, для того чтобы проверить правильность вышеприведённого анализа на практике.

Для «сырого кейса» ('undeveloped case') маловероятно поднятие тяжёлого заряда. Если читатель уже выполнял процессы до этого, особенно продвинутые, такие как некоторые из упомянутых в «Записной книжке», то «Фокусировка» не должна запускаться без предварительного изучения полной обработки сущностей, включая кластеры, и без знания эффективных методов восстановления.

Далее. Некоторые шаги «Анализа процессов» являются также шагами Синтеза Процессов.

В главе о Синтезе Процессов будет показано, что практически любой элемент может быть выбран как основа для разработки полной системы процессинга.

Предварительное требование для Синтеза Процессов – это способность анализировать существующие процессы. Перед прочтением главы о Синтезе, рекомендуется проанализировать как минимум два известных процесса.

Их можно взять, например, из этой очень «Пурпурной записной книжки» или со страниц «Преобразующего процессинга» ('Transformational Processing' - http://worldtrans.org/index.htm), Ноледжизма (Knowledgism - http://www.knowledgism.org/index.htm), Пилота (The Pilot - http://fza.org/index.htm), или многих других руководств, доступных сейчас для общего пользования [переводы этих материалов на русский язык можно взять в «Библиотеке пути к полной свободе» http://members.xoom.com/freedomlib/ - Прим. перев.]

Повторюсь, анализ существующих процессов сам является процессом. И, в известном смысле, всё в жизни может быть рассмотрено как «процесс».

Как указал Алан Уолтер (Alan C. Walter), после этого вопрос приобретает форму: «Какие процессы проводят другие люди или группы на МНЕ?» и «Какой процесс я сейчас действительно выполняю?».

Таким образом, анализ процесса – это не только теоретическая игра или спор: это базовая необходимость для жизни в целом!

Copyleft © 1999 by Maximilian J. Sandor, Ph.D.

Новые направления






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных