Атлетик 3 : 0 Молодая Гвардия

Дерби между молодыми и быстроразвивающимися командами обещало быть очень интересным. Плюс к эффектной вывеске недавних соперников по первому дивизиону так же стоит добавить что обе команды бегущие, показывающие скоростной футбол, хоть иногда у них где-то что-то не получается, но в ни одну из команд нельзя упрекнуть в недостатке мотивации, глаза что называется, горят у обоих коллективов. Матч с первых минут проходил в высоком темпе, «Молодая Гвардия» навязывала свои игру в центре поля, и к слову, у них это получалось. Бегущие фланги из раза в раз принимали мяч от новоиспеченного «гвардейца» Абдулы Гаджатаева, который то и дело разводил фронт атак своей команды по всей ширине поля. Оборона «Атлетика» действовала слаженно, без риска собственным воротам, преимущественно играя на контратаках. Как только мяч оказывался в ногах у «атлетов» пружина стремительно разжималась, и следовал конт-выпад. В одной из таких атак за фол на левой бровке был назначен штрафной удар в сторону ворот «Молодой Гвардии». К мячу подошел центральный защитник Гражуль Денис и выполнил хорошую подачу в штрафную площадь, где в результате выигранной борьбы мяч оказался в ногах у Карпова Александра - гол!!! 1-0 и «Атлетик» повёл в середине первого тайма. До перерыва команды обменивались опасными моментами, была возможность у Кожевникова Михаила чтобы сравнять счёт, но из раза в раз получав мяч перед штрафной площадью он натыкался на оборонительные редуты защитников «Атлетика». Так и закончилась первая половина игры.

На второй тайм «гвардейцы» вышли полностью заряженными на достижение результата, и фланги моментально сорвались с места и побежали вперёд. Но не тут-то было! Центр поля остался за «Атлетиком», а именно за главным их «атлетом» в этом матче - Новокщёновым Артёмом. Он просто блистал и вчистую переиграл, перебегал, перекрыл кислород, как хотите это называйте, но мяч в ногах главного распасовщика «молодых» Абдулы совсем не держался. При всем при этом «гвардейцы» имели прекрасную возможность сравнять счёт после осечки вратаря «атлетов». Но нападающий «МГ» сыграл нерасторопно во вратарской и дело даже не дошло до удара. Не забиваешь ты - забивают тебе! Вовремя проведенные замены вдохнули глоток свежести в игру «Атлетика» и ребята понеслись вперёд забивать второй мяч в этой встрече. Максим Таранов прошёл по правому флангу прострелил вдоль ворот, вратарь ошибся при фиксации мяча, упустив его за ленточку, 2:0. Хозяева и вовсе перехватил инициативу, и организовали третье взятие ворот. Вышедший на замену Дима Алексеенко прошел по левому флангу и выполнил передачу в штрафную, где откликнувшийся на эту передачу Максим Таранов оформил дубль. «Атлетик» уверенно доиграл матч и оформил такую важную победу в дерби на поле соперника. Итоговый результат 3:0 - закономерная победа «атлетов».