Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С уважением игроки ЛФК «ВыМПеЛ».






Разный футбол

Шоубол!!!


Шоубо́л (англ. indoor soccer, «индо́р со́ккер», или исп.showbol)— одна из разновидностей «большого» футбола. Играется в адаптированной хоккейной коробке с искусственным покрытием. Игра популярна в США, Мексике, Канаде, Бразилии, где существуют профессиональные и студенческие лиги этого вида спорта. За пределами Северной Америки более распространёны варианты, такие как мини-футбол.

Первоначально игры проводились в адаптированных хоккейных коробках внутри спортивных арен, из-за чего игра получила англоязычное название «индор соккер» («футбол в помещении»). В настоящее время игры прово-дятся в хоккейных коробках как внутри арен, так и на от-крытом воздухе. В странах Латинской Америки более рас-пространено название «шоубол» (showbol).

Поле для шоубола огорожено бортиками высотой 1 метр. Размеры поля — 40 на 20 метров, ворот — 5 на 2,35 метра. Продолжительность игры составляет либо два тайма по 20 минут, либо 4 тайма по 15 минут. В игре принимают участие шесть игроков, включая вратаря. Количество замен не огра-ничено, они производятся по ходу игры без её остановки. Размеры мяча составляют нечто среднее между мячом для «большого» футбола и футзала.

В большинстве соревнований нет офсайдов и запрещены подкаты. Разрешена игра мячом от бортика. Фолы в игре наказываются предупреждением или удалением на две ми-нуты. Назначаются штрафные удары и семиметровые — аналог пенальти в «большом» футболе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных