Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация для размышления. Цитата: I get it now. Why I'm still alive, even though everyone else is dead




Цитата: I get it now. Why I'm still alive, even though everyone else is dead. I'm not the only one who's still walking around. I'm the same as them. I just hadn't noticed it before.

Метафора: "Луч света в темном царстве"

Символ: кровавые слезы

Музыка: Not Tomorrow 1, Not Tomorrow (Reprise) или Tears of...

Имя: Имя "Лиза" взято из фильма "Sanguelia", точнее у актрисы, сыгравшей в этом фильме роль медсестры-убийцы... Фамилия "Гарланд" взята у Джуди Гарланд, которая играла в фильме "the Wizard of Oz" героиню, что потерялась в волшебной стране - очень символично.

Комментарии к облику: Преобладающий в образе героини красный цвет (цвет одежды и ногтей) не только хорошо сочетается с белой униформой медсестры, но и по всей видимости призван гармонировать с кровавыми слезами в незабываемой заставке, усиливая ощущение кровавости сцены. Также обратите внимание на цвет глаз - обычно у Лизы глаза зеленого цвета (у разрабов SH-серии, видимо, шиза относительно зеленых глаз), но иногда их цвет изменяется (по этому признаку можно судить о воздействии альт. мира на медсестру). Также бросается в глаза надпись "SP" на правой руке (зелененькая такая повязка) и груди Лизы (табличка). Конечно, нельзя полностью исключать вероятность того, что девушка была фанаткой вашего покорного слуги (" SilentPyramid ") ^__^, но скорее всего "SP" означает либо " Special Patient ", либо " Service Personnel ".

Актриса: Thessaly Lerner. Эта девушка, являющаяся уроженкой г. Сан-Франциско сочетает в себе таланты театральной актрисы (Тессали работала с такими театральными компаниями как EXIT, Magic и Berkeley Repertory), драматурга, продюсера, директора, а также проявила себя в озвучке (кроме SH-серии, она участвовала в озвучке таких видеоигр как "Sims 2", "Cel Damage" и "Psychonauts"). Как гласит информация на интернет-сайте Тессали (www.thessalylerner.com), в данный момент девушка проживает в Лос-Анжелесе и вынашивает коварные планы о том, как бы захватить Голливуд, используя резиновых цыплят ^__^

 

1-7. Майкл Кофманн [shchr0107]

Возраст: 50

Род занятий: доктор в госпитале Алчемилла.

За 7 лет до событий SH1 между религиозной организацией и госпиталем Алчемилла произошло тайное соглашение, за которым стояли полусумасшедшая старуха Далия Гиллеспи и решившийся на сотрудничество с культом доктор Майкл Кофманн, готовый пойти на любые преступления ради получения власти. Все началось с того, что Кофманн помог своей сообщнице перевезти и спрятать тело ее заживо сожженной 7-летней дочери (Алессы) во втором секретном подвальном этаже госпиталя (куда можно было добраться, только отодвинув шкаф в хранилище 1-го подвала - видимо, почти никто из работников Алчемиллы даже не догадывался о существовании этого места), решил все связанные с содержанием новой "пациентки" вопросы (приставив к ней молодую медсестру Лизу Гарланд), а также ввел местную полицию в заблуждение, подменив тело Алессы на месте пожара на какой-нибудь другой труп из Алчемилльского морга (" Kaufmann probably replaced the body " - находим мы в LM). Также согласно комментариям разрабов в SH1OGFAQ, мы можем подумать, что именно Кофманн проводил аутопсию найденного на пепелище тела, что позволило ему обвести копов вокруг пальца (" it's possible he was also the one who performed the autopsy ").

 

-----------------------------------

А) Цели и мотивы

В отличие от Далии Гиллеспи, Майкл Кофманн обладал достаточно практическим складом ума и вовсе не являлся религиозным фанатиком, готовым на самопожертвование ради смутных идеалов. Конечно, доктор предполагал теоретическую возможность того, что в глубинах подсознания Алессы скрыта сила, способная сделать явью новую реальность, именуемую "Раем", а также дать жизнь существу, называемому "Богом", но он заботился лишь о собственной выгоде и получении власти - и этой цели Майкл мог добиться лишь сотрудничая с Гиллеспи и культом... А хитроумная Далия, попросту используя своего сообщника, держала его в неведении относительно своих истинных планов и сущности вызываемого "Рая", и лишь периодически подзадоривала доктора напоминаниями о том, что в случае продолжения сотрудничества, они смогут в скором времени обрести власть (" If we lend a hand, we will be able to get power. Never fear. The promise shall not be broken ").

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных