Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ СРЕДА




Замедление экономического роста, которое произошло в наиболее эконо­мически развитых странах за последние десять лет, повлекло за собой множество последствий. Несомненно, рост - это явление, циклическое. Но, несмотря на это, есть все признаки того, что в условиях развитой экономики вряд ли возможно снова достичь темпов роста, аналогичных тем, которые можно было наблюдать в первые десятилетия после Второй мировой войны. Многие организации должны будут научиться жить в условиях медленного развития на своих некогда оживленных рынках. На смену целям, связанным с развитием, которые раньше всецело занимали умы менеджеров, приходят другие критерии, такие как прибыльность. Радикальное влияние может быть оказано на выбор рынков: по оценке Фарли (Far1еу, 1997), самыми привлекательными международными рын­ками в 2003 году будут не Соединенные Штаты Америки или Европей­ский рынок, а Индия, Китай, Бразилия, Индонезия и Нигерия.

 

Рис. 4.1 Анализ макросреды PEST

Налогообложение и финансово-бюд­жетная политика

Занятость и безра­ботица

Процентные ставки,^ (уверенность потреби-угелей и предприятий

Рис. 4.2. Экономическая и политическая среда

На рис. 4.2 изображен ряд важнейших факторов, которые должны быть приняты во внимание фирмами, оценивающими политические и эконо­мические условия своей работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных