Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политика налогообложения




Возможно, одним из наиболее очевидных способов воздействия политической и экономической среды на спрос является влияние через финансово-бюджетную или налоговую политику правящего режима. Высокие ставки налогообложения в результате приводят к низкому уровню на личного дохода, что может способствовать подавлению спроса. Низкое налогообложение обычно становится стимулом роста. Но существует два основных типа налогов, и их воздействие может быть различным. Прямое налогообложение - это налоги на доход. И, следовательно, оно в целом влияет на наличный доход, который может быть израсходован на| покупки. Косвенное налогообложение, с другой стороны, - это налоги на| покупки. Благодаря избирательности применения такое налогообложение может стать причиной перемещения спроса из одной сферы в другую. Например, высокие налоги на сигареты в Соединенном Королевстве служат двум целям: политической и экономической. Во-первых, эта мера направлена на то, чтобы сократить потребление вредных для здоровья сигарет, сделав их дорогостоящим товаром по сравнению с другими продуктами. Во-вторых, таким образом правительство получает высокие до­ходы, которые затем может расходовать на здравоохранение и на другие социальные направления. Высокие налоги на бензин способствуют со­кращению потребления топлива, стимулируя эксплуатацию более эконо­мичных двигателей, а также служат источником дохода для государствен­ной казны, средства из которой расходуются на ремонт дорог и на про­чие инфраструктурные усовершенствования. Высокие уровни налогов на алкогольные напитки заставили потребителей, живущих на юге Англии, ездить на континент, в Европу, чтобы во Франции приобрести более дешевую продукцию.

Степень, в которой финансово-бюджетная политика оказывает непос­редственное влияние на стратегию, которой следует отдельная организа­ция, очевидно, может существенно отличаться. В данном случае главное - признать это влияние и, что не менее важно, предсказать, как оно может измениться в зависимости от правительственных перемен или внесения поправок в местное или международное законодательство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных