Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указания по изучению разделов курса




 

Дисциплина «Оборудование торговых предприятий» входит в вариативную часть профессионального цикла подготовки бакалавра (Б3) и связана со всеми дисциплинами учебного плана. По проблемам организации технологических процессов дисциплина взаимодействует с курсом "Организация и управление коммерческой деятельностью". Оптимизация функционирования всех видов оборудования осуществляется с применением методов научного управления, что связано с курсом "Товарный менеджмент". Создание оптимальных условий хранения и перемещения товаров требует знаний в области "Товароведения". Изучение рынка оборудования невозможно без знаний "Маркетинга". Реализация транспортных потоков, использование подъемно-транспортного оборудования требует знаний дисциплины "Логистика". Анализ технической оснащенности и определение экономической эффективности применения оборудования и окупаемости капитальных вложений связано с курсом "Экономика предприятия".

Обязательным условием допуска студента заочного отделения к зачету является выполнение контрольной работы. При ее выполнении, прежде чем приступить к изучению материала учебников и другой литературы, необходимо проработать методические указания по соответствующим темам, а затем после изучения материала ответить на поставленные вопросы для самопроверки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных