Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольное задание № 1




1. Роль передовой техники и технологии в повышение эффективности торговли.

2. Взаимосвязь технологии торговых процессов с их механизацией и автоматизацией.

3. Перспективы развития грузового торгового автотранспорта, роль специализи­рованного подвижного состава и эффективность его использования.

4. Применение системы товародвижения с использованием тары-оборудования в торговле. Ее эффективность.

5. Контейнерные и пакетные перевозки: перспективы развития и повышение эффективности их использования.

6. Роль весоизмерительного оборудования в комплексной механизации и автома­тизации технологических процессов в торговле.

7. Обзор новейших моделей весов, используемых в торговле.

8. Фасовочное оборудование как база для развития прогрессивных форм торгов­ли и современной технологии складского хозяйства.

9. Экономическая эффективность использования поточно-механизированных линий для товарной обработки и расфасовки плодоовощной продукции.

10. Автоматизированные комплексы оборудования для складирования, отбора, комплектования и перемещения грузов на предприятиях оптовой торговли.

11. Анализ технической оснащенности магазинов самообслуживания подъемно-транспортным оборудованием и пути эффективного его использования.

12. Принципы подбора и оснащенность контрольно-кассовыми машинами пред­приятий торговли.

13. Эффективность применения электронных кассовых машин и расчетных узлов в предприятиях торговли.

14. Перспективы и направления совершенствования контрольно-кассового обо­рудования. Обзор контрольно-кассовых машин нового поколения.

15. Роль торговых автоматов в системе комплексной механизации и автоматиза­ции технологических процессов в розничной торговле.

16. Обслуживание, правила эксплуатации и эффективность использования торго­вых автоматов в торговле продовольственными товарами.

17. Роль измельчительно-режущего оборудования в системе автоматизации и ме­ханизации технологических процессов в торговле.

18. Машины для нарезания гастрономических продуктов, применяемые в пред­приятиях торговли и повышение эффективности их эксплуатации.

19. Классификация и характеристика немеханического оборудования в розничной торговле по различным признакам. Требования, предъявляемые к нему.

20. Состояние и перспективы развития холодильной техники.

21. Сравнительный анализ систем охлаждения, используемых в торговом холо­дильном оборудовании, показатели их эффективности и надежности.

22. Принцип подбора холодильного оборудования и эффективность его примене­ния в предприятиях торговли продовольственными товарами.

23. Перспективы оснащения торговым холодильным оборудованием магазинов типа «Универсам», «Супермаркет» и повышение эффективности его использо­вания.

24. Технологии систем защиты: акустомагнитная, радиочастотная, электромагнитная, радиомагнитная.

25. Принцип работы и особенности противокражных систем. Рекомендуемое применение. Основные достоинства и недостатки систем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных