Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКСТРЕМИСТСКОЙ КНИГОЙ




Прокурору Ленинского района

Г. Ставрополя

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА БИБЛИИ

ЭКСТРЕМИСТСКОЙ КНИГОЙ

 

В Ленинском районе г. Ставрополя свободно распространяется Биб­лия, а именно: 02 сентября 2009 г. гражданин России Долженко Анатолий Иванович (адрес регистрации: 355035, г. Ставрополь, ул. Подгорная, 65, кв. 3) в присутствии свидетеля Труфанова Евгения Фёдоровича (адрес регистра­ции: 355004, проезд Рябиновый, дом 42/4) купил в книжном магазине «Мир знаний», находящемся по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, здание «Кавказинтерпресс», один экзем­пляр книги «Библия, книги священного писания Ветхого и Нового Завета»‚ выпущенной издательством Российского Библейского общества в 2008 г. тиражом 22000 экз.

Копии кассового и товарного че­ков к данному заявлению прилагаются. Библия Вам отправлена также по почте от­дельно.

В Библии заданы основные каноны иудейской ре­лигии. Религия иудаизма описана в нескольких ре­лиги-озных книгах. Общее название всех этих книг - Тора. Само слово «Тора» означает «указание», «руковод-ство к действию».

Тора состоит из Письменной Торы (Танах на иври­те), Устной Торы (Мишна, Талмуд) и многочислен­ных комментариев к ним. Устная Тора и все коммен­тарии также записаны в книгах.

Основой всей Торы является Пятикнижие Моисея (Хумаш на иврите).

Не все из иудейских книг являются общедоступны­ми. Для целей нашего анализа мы использовали Библию, так как Библия - об­щедоступный и массовый пись­менный канониче­ский первоисточ­ник.

Библия является каноническим описанием двух связанных в единый замысел религий: иудаизма (Ветхий Завет - история иудейского народа, основанный на заповедях Моисея) и хри­стианства (Новый Завет – жизнь и проповеди Иисуса Христа).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных