Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятно, вертикальный прыжок – так расскажите мне, как его улучшить?!




Как и любому другому человеку, вам интересно: какая методика для развития прыгучести самая лучшая? - и именно поэтому вы приобрели данное руководство. В легкоатлетической индустрии в поисках ответа на этот вопрос ежегодно тратятся миллионы долларов. К несчастью, значительная часть этих денег тратится впустую. Если вы не сильно отличаетесь от большинства атлетов, то и сами плохо понимаете, что именно вам следует делать. Какая методика лучше? Есть ли волшебное средство? Следует ли мне заниматься плиометрикой, изометрическими упражнениями, прыгать на скакалке, делать ускорения, укреплять икроножные мышцы, совершать миллион прыжков в день, носить специальную обувь, делать силовую тренировку, использовать жилет с утяжелителями, заниматься растяжкой, глотать специальные пилюли, выполнять специальные упражнения для увеличения собственного роста, носить утяжелители на голеностопе или заниматься медитацией? Список можно продолжить. Будучи вовлечённым в течение долгого времени в легкоатлетическую индустрию, я всё это уже видел. Нет ничего удивительного в том, что при таком количестве программ, тренерских изобретений, методик, систем и находок и таком количестве информации (а часто и дезинформации), среднестатистический спортсмен может запутаться.

Но, что ещё хуже, каждая программа обещает «луну с неба достать», а обычно просто опустошает ваш бумажник. Возможно, вы являетесь одним из тех, кто уже перепробовал массу таких программ, технических новинок и систем, или только собираетесь их проверить на себе. И вы, вероятно, знаете кучу народа, кто добился успеха, используя одну из этих методик. Возможно даже, вы и сами преуспели в некоторых из них. А может и нет? Вы могли бы попробовать другие (без особого успеха) или, застопорившись, желаете чего-то другого. Вы задаётесь вопросами: как так получается, что эта методика для него работает, а для меня нет? С чего это та программа позволила тому-то и тому улучшить результат на 25 сантиметров, а я только ухудшил на 7? Почему тот и та умеют прыгать, а я нет? По правде говоря, ответить, какая из этих методик самая лучшая, я не смогу, просто потому, что практически все они в той или иной мере противоречат основным принципам спортивной тренировки.

Возможно, вам интересно, что заставило меня написать это руководство? Если честно, то изначально я был просто раздражён: ежедневно получал вопросы от людей, купившихся на искусную рекламу и не получивших никакого результата. Передо мной были методики, которые не делали ничего, кроме выкачивания денег из неизвестных спортсменов. Всех их объединяло недостаточное понимание того, как работает человеческое тело, отсутствие осознания как тренерских методов работы, так и причин повышения результата, когда это случалось. Поэтому я и решил что-нибудь предпринять, рассказав то, что знаю сам.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных