Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Может ли силовая тренировка сделать вас медленней?




Как упоминалось ранее, использование силы в движении, подобном вертикальному прыжку, происходит очень быстро – где-то за 200 миллисекунд (0,2 секунды). Приложение максимальной силы обычно занимает 400-700 миллисекунд (0,4 – 0,7 секунды). Поэтому тело должно быть не только в состоянии применять много силы, но и применять её быстро.

Одной из проблем, связанных с силовой тренировкой, является то, что бодибилдинговые программы преобладают над программами спортсменов со всего света, и многие атлеты пытаются достичь спортивных результатов с помощью тренажёров и методов, предназначенных для культуристов. Не то, чтобы я против бодибилдинга, но бодибилдеры должны тренироваться для бодибилдинга, а спортсмены должны тренироваться для достижения спортивных результатов. Учебные программы, основанные на методиках бодибилдинга, часто включают большое число повторений, выполняющихся до истощения, с упором на поддержание нагрузки мышц в течение длительного времени. Такие программы главным образом увеличивают мышечную массу, а не улучшают силу или скорость её развития. С течением времени такие программы действительно могут сделать вас медленнее, оказывая негативное влияние на способность применять силу на высоких скоростях. Наша цель – стать сильнее, в то же время непосредственно увеличивая преобразованную силу в мощность и увеличивая скорость, с которой мы используем эту силу. На самом деле, мы действительно хотим стать сильнее и быстрее одновременно! Для этого необходимы силовые тренировки, разработанные для достижения спортивных результатов.

Когда вы поднимаете вес, вы должны использовать довольно тяжёлые грузы и поднимать их быстро, так ваше тело научится генерировать максимальную силу с высокой скоростью. Новички быстрее сокращают мышечные волокна и тренируют нервную систему применять больше мышечных волокон. Это создаёт усилие, полученное из программ, непосредственно направленных на нашу цель, коей является поднять вас в воздух!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных