Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задача Библии — привести к спасению




Говоря о Библии таким образом, важно понять ее назначение. Оно не заключается в детальном описании молекулярной взаимосвязи при процессе сотворения мира. Напротив, ее задача — дать общую картину и объяснить Божий план спасения, доступный пониманию всех людей любого возраста, всех времен и культур, чтобы каждый мог познать истину и спастись.

Во Втором послании к Тимофею (3:16-17) сказано: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен». Итак, задача Библии — сформировать зрелого Божьего человека. При этом необходимо отметить, что Святой Дух направлял писателей Библии, чтобы они писали ее именно так, как они это сделали.

Писания, таким образом, достаточно. Оно имеет также цельность. Несмотря на то что различные авторы на протяжении долгого времени записывали получаемое ими от Бога, есть общая тема, пронизывающая всю Библию: спасение и искупление. За плечом каждого автора стоял один Автор — Святой Дух.

Библия — это ясная книга, а не заумная и запутанная. Она дает четкое понятие о спасении. Каждое отдельное место Писания связано с общей темой — историей спасения, так что Библия дает именно ту картину, которая нужна для того, чтобы человек мог спастись.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных