Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормативно-правовые основы образовательной деятельности учителя-логопеда




Ставка заработной платы педагогических работников выпла­чивается за установленную им норму часов учебной нагрузки

 

 

Школьный логопуннт: организация и содержание работы

(объема педагогической работы): за 20 часов педагогической ра­боты в неделю учителям-логопедам всех образовательных уч­реждений, независимо от их ведомственной подчиненности.

Основание: приложение к письму Министерства образования РФ и ЦК профсоюза работников народного образования и на­уки РФ от 16.01.2001 г. № 20-58-196/20-5/7 (Вестник обра­зования. 2002).

За работу с детьми, имеющими отклонения в развитии речи, ставка заработной платы учителей-логопедов повышается на 15—20%.Если учитель-логопед работает в специальном (коррекционном) образовательном учреждении (классе, группе) для детей, имеющих, кроме отклонений в развитии речи, дру­гие отклонения в физическом развитии (дефекты зрения, слу­ха, опорно-двигательного аппарата и др.) или отклонения в умственном развитии, то повышение ставки заработной пла­ты производится только за работу с детьми, имеющими от­клонения в речи.

В соответствии с п. 6.1.4 вышеуказанного письма Миноб­разования РФ и ЦК профсоюза конкретный перечень работ­ников, которым могут повышаться должностные оклады (став­ки) на 15—20%, и конкретный размер этого повышения оп­ределяются руководителем образовательного учреждения по согласованию с профсоюзным органом, органом самоуправле­ния образовательного учреждения в зависимости от степени и продолжительности общения с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии речи. Руководитель школьного обра­зовательного учреждения издает соответствующий приказ на начало учебного года. Повышение ставок заработной платы производится из тарифного фонда оплаты труда.

В соответствии с п. 57 Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения, утвержденной приказом Министерства просвещения СССР от 16.05.85 г. № 94, повышение ставок заработной платы (должностных ок­ладов) за работу в специальных (коррекционных) образова­тельных учреждениях (группах, классах) для детей, имею­щих отклонения в развитии, образуют новые ставки заработ­ной платы при всех расчетах, связанных с оплатой труда.

Основание: Инструктивное письмо Министерства общего и про­фессионального образования РФ от 22.01.98 г. № 20-58-07 ин/ 20-4 «Об учителях-логопедах и педагогах-психологах уч­реждений образования».

 

 

Библиотека журнала «Логопед»

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оп­лачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для сле­дующих педагогических работников: воспитателей, музыкаль­ных руководителей, инструкторов по физической культуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих пол­ный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии.

Основание: постановление правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724, с изменениями от 29.10.2003 г. «О продолжительнос­ти ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных