Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задача 1. По данным таблицы 22




 

Вариант 1.

Произвести группировку предприятий по среднесписочной численности работающих. При группировке по факторному признаку образовать необходимое количество групп предприятий с равными интервалами. По каждой группе определить среднесписочную численность работающих, объем валовой продукции, произведенной всеми предприятиями, а также среднесписочную численность в среднем на одно предприятие и выработку валовой продукции в среднем на одного работающего.

Составить групповую аналитическую таблицу и изобразить с помощью ломаной кривой в прямоугольной системе координат зависимость выработки от размера предприятий по числу работающих.

Сделать выводы.

 

Вариант 2.

Произвести группировку предприятий по стоимости основных фондов. При группировке по факторному признаку образовать необходимое количество групп предприятий с равными интервалами. По каждой группе определить стоимость основных фондов, среднесписочную численность работающих, объем валовой продукции, произведенной всеми предприятиями, а также стоимость валовой продукции в среднем на одно предприятие, объем валовой продукции на одного работающего.

Составить групповую аналитическую таблицу и изобразить с помощью ломаной кривой в прямоугольной системе координат зависимость объема валовой продукции от размера основных фондов.

Сделать выводы.

 

Вариант 3.

Произвести группировку предприятий по объему валовой продукции. При группировке по факторному признаку образовать необходимое количество групп предприятий с равными интервалами. По каждой группе определить среднесписочную численность работающих, объем валовой продукции, произведенной всеми предприятиями, а также выработку валовой продукции в среднем на одного работающего.

Составить групповую аналитическую таблицу и изобразить с помощью ломаной кривой в прямоугольной системе координат зависимость выработки продукции на одного работающего от размера предприятий по объему валовой продукции.

Сделать выводы.

 

Вариант 4.

Произвести группировку предприятий по стоимости основных фондов. При группировке по факторному признаку образовать необходимое количество групп предприятий с равными интервалами. По каждой группе определить стоимость основных фондов, объем валовой продукции, произведенной всеми предприятиями, а также объем валовой продукции в среднем на одно предприятие, а также стоимость валовой продукции на один рубль основных фондов (фондоотдачу).

Составить групповую аналитическую таблицу и изобразить с помощью ломаной кривой в прямоугольной системе координат зависимость фондоотдачи от величины основных фондов.

Сделать выводы.

 

Вариант 5.

Произвести группировку предприятий по стоимости основных фондов. При группировке по факторному признаку образовать необходимое количество групп предприятий с равными интервалами. По каждой группе определить среднесписочную численность работающих, стоимость основных фондов, а также стоимость основных фондов в среднем на одного работающего (фондовооруженность).

Составить групповую аналитическую таблицу и изобразить с помощью ломаной кривой в прямоугольной системе координат зависимость фондовооруженности от величины основных фондов.

Сделать выводы.


 

Таблица 22






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных