Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пшенная каша с мясом.




Варить до готовности, после закипания каши с последней порцией воды, добавить тушенку или мелко нарезанную колбасу. Перемешать, довести на малом огне до готовности.

Гречневая каша рассыпчатая. Гречневую крупу предварительно слегка обжарить, всыпать в кипящую воду, посолить, варить на малом огне до выпаривания воды. Затем долить одну кружку кипятка, закрыть крышкой, поставить «дозревать» кашу в теплое место. Подавать с маслом.

Гречневая каша с мясом. Гречневую ядрицу предварительно размочить в холодной воде, варить на большом огне до готовности, интенсивно помешивая. За 5 мин до конца варки тушёнку или мясные продукты, обжаренный лук. Перемешать, посолить, довести до готовности на слабом огне.

Рисовая каша рассыпчатая. Промытый рис залить крутым кипятком на 3-4 см выше уровня крупы, оставить на 20-30 мин. Воду слить, рис промыть горячей водой, засыпать в котел с рассчитанным количеством кипящей воды. Варить 15-20 мин, не помешивая, на слабом огне до готовности.

Для молочной каши за 5-10 мин до конца варки добавляют кружку разведенного молока.

Для каши с мясом, добавить в неё измельченное отваренное мясо или тушенку.

Рисовая каша.

Рис промыть в холодной воле, засыпать в соленую кипящую воду, варить не более 15 минут. Оставшуюся воду слить, добавить молоко и сахар по вкусу. Далее кашу варить на медленном огне 8-10 минут. За несколько минут до готовности положить в кашу предварительно замоченный в кипятке чернослив.

Каша перловая.

Перловая крупа 400г, вода 1,5л, соль 1 ч.л, масло 50г.

Перловую крупу промыть в холодной воде, засыпать в кипяток 1:5, на медленном огне 40 минут, доливая воду при выкипании. Готовую кашу посолить, потомить на огне еще несколько минут. Подавать с маслом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных