Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Миссия, цели и задачи института в контексте национальной системы высшего образования




Миссия ЕИТИим.академика Сатпаева (Приложение 1.1) неразрывно связана с историей создания, развития института и становления независимости РК. Инженерно-технический институт существует на рынке образовательных услуг двадцать второй год. В текущем 2016 году Республика Казахстан будет праздновать 25-летие Независимости. Одним из важнейших направлений стратегии нового этапа развития Республики Казахстан является «приближение системы образования, а также подготовки кадров к мировым стандартам». Миссия института нацелена на подготовку конкурентноспособных специалистов в условиях интеграции в мировое образовательное, научное и информационное пространство. Миссия института, политика и цели в области качества соответствуют задачам, изложенным в Государственной программе развития образования Республики Казахстан на 2011 – 2020 годы, Стратегическом плане развития Республики Казахстан, стратегическим национальным задачам. Ориентируясь на большие государственные цели и задачи, институт декомпозирует их на свой уровень, создавая основы для достижений по всему спектру своей деятельности. Институт в своей миссии, целях и задачах охватывает две сферы национальных задач предстоящего десятилетия: образование и научно-исследовательскую деятельность (Миссия, стратегические цели и задачи ЕИТИим.академика Сатпаева СМК ПК 3.01-2011).

Миссия, цели и задачи института находятся в контексте национальной системы высшего образования.

Стратегический план вуза в контексте государственной политики в области образования

Стратегический план ЕИТИим.академика Сатпаева (Приложение 2.3) до 2020 года определяется основной тенденцией развития высшего образования – повышение качества подготовки специалистов, обеспечение новых направлений подготовки, инновационного развития, интеграция с интенсивной научно-исследовательской деятельностью, тесная связь вузовских исследований с потребностями общества на основе совершенствования образовательных и информационных технологий. В основу определения миссии, целей и задач по развитию института были заложены миссия, цели и задачи национальной системы образования, приведенные в Законах Республики Казахстан «Об образовании» и «О науке», «Стратегии индустриально-инновационного развития РК», «Стратегического плана Министерства образования и науки Республики Казахстан».

Стратегический планЕИТИим.академика Сатпаева согласуется общим контекстом государственной политики в областиобразованияориентирован на подготовку конкурентоспособных кадров с высшим образованием посредством предоставления качественных образовательных услуг на основе интеграции науки, образования и культуры в современных условиях инновационного развития Республики Казахстан.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных