Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Систематическая оценка эффективности миссии, целей и задач института




Для обеспечения контроля выполнения планов работы руководство ежемесячно проводит заседания Ученого Совета, производственные совещания, еженедельно совещания ректората, где определяются необходимые действия и мероприятия для повышения качественных показателей работы вуза. В течение каждого учебного семестра проводится анализ выполнения основных показателей деятельности всего вуза или его основных подразделений, которые сравниваются с их плановым уровнем, а также с данными в инструктивных и нормативных документах МОН РК. Оцениваются риски, возможности эффективного использования ресурсов, планируются мероприятия по улучшению показателей деятельности института. Корректировка, дополнение и обновление миссии, целей и задач развития института осуществляется в соответствии с изменениями внешней и внутренней среды, а также с учетом новых законодательных и нормативных актов и директивных документов, принятых в области образования и науки.

Для мониторинга всех видов деятельности Института используются следующие методы: проведение внутренних аудитов; анализ выполнения целей в области обеспечения качества; анкетирование персонала и слушателей; сбор и анализ информации по достижению показателей эффективности; оценка уровня знаний обучающихся; сбор информации для осуществления анализа процессов; опрос исполнителей соответствующих работ; проверка информации, предоставленной по результатам выполнения работы; сопоставление фактически полученных результатов с установленными требованиями; учет предложений, направленных на улучшение деятельности. Вносимые изменения получают соответствующее отражение в планах деятельности института и его структурных подразделений.

Институт систематически анализирует информацию о своей деятельности, проводит оценку сильных и слабых сторон, возможностей на рынке труда и имеющихся угрозах. Оценка эффективность миссии, целей и задач осуществляется институтом при проведении SWOT-анализа. Результаты SWOT- анализа служат основанием для улучшения деятельности института. Кроме того, эффективность миссии, целей и задач определяется при подготовке к государственной аттестации, институциональной и специализированной аккредитации вуза, участия в различных национальных рейтингах, при оценке качества образовательного процесса и выпускников вуза с точки зрения соответствия ожиданиям потребителя, оценки степени эффективного расходования средств и полноты исполнения сметы расходов, а также эффективности хозяйственной, управленческой деятельности при проведении внешнего аудита.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных