Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эффективность системы аттестации, мотивации и оценки деятельности персонала для достижения стратегических целей и задач




Оценка деятельности факультета, кафедр проводится на основе отчетов по выполнению планов на установленный период на заседаниях Совета факультета.

На заседаниях Ученого совета рассматривается деятельность факультета и кафедр, а также отдельных структурных подразделений института по соответствию и компетентной отнесенности вопросов в соответствии с утвержденным планом работы Ученого совета. Распоряжением ректора создаются комиссии по проверке деятельности структурных подразделений на основе представленных отчетов руководителями подразделений и итоги проверки рассматриваются на заседании Ученого совета. По итогам отчета о деятельности подразделения и проверки принимаются соответствующие решения Ученого совета. Решение Ученого совета вводится в действие после его подписания председателем и доводится до сведения сотрудников института и обучающихся в форме выписки, либо в виде копии решения.

Для эффективной профессиональной деятельности большое значение имеет морально-психологический климат в коллективе. Руководство института значительное внимание уделяет вопросам единения членов коллектива, профилактике конфликтов интересов и отношений, мотивации ответственного отношения к профессиональной деятельности. Для этого проводится ознакомление ППС, сотрудников и обучающихся с положениями внутренней нормативной документации, требованиями к организации образовательного процесса, основными направлениями работы структурных подразделений, правилами внутреннего распорядка института и т.д.

Большая и системная работа ведется по созданию корпоративной культуры, основанной на культе духа коллективизма, равенстве прав и обязанностей сотрудников, преподавателей и обучающихся, уважении их личного достоинства. Традиционными являются спортивные соревнования между сотрудниками разных структурных подразделений, тим-билдинги, тренинги, обучающие семинары, «капустники» и др. в летний отпуск коллектив выезжает в дом отдыха «Баян-аул». Присутствие руководства на корпоративных мероприятиях обязательно. Наличие ясных и соблюдаемых этических норм в институте помогает сотрудникам ориентироваться в сложных ситуациях, снижает риск возможных нарушений, помогает формировать устойчивую приверженность сотрудников корпоративным интересам. Важным условием, стимулирующим к актуальным для института видам деятельности, соблюдению корпоративной этики является Рейтинговая система оценки деятельности ППС, разработанная и внедренная в 2013 году. Для разрешения и предупреждения конфликтов в ЕИТИ разработаны внутренние документы, регламентирующие единые правила поведения, этические и моральные нормы, и созданы Дисциплинарный совет, Согласительная комиссия (СМК ПП 2.09-2014, СМК ПП 2.10-2014). Механизмами выявления конфликтов являются заявления ППС, сотрудников и обучающихся, служебные и докладные записки, личное обращение к руководителю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных