Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Менеджмент и управление информацией




2.1 Общие положения стандарта

2.1.1 В соответствии с миссией ЕИТИ им. академика К.Сатпаева, целями и задачами, стоящими перед институтом разработана структура управления. Основой данной структуры является управление по целям, поддерживающее «вертикальную интеграцию» - координацию между собой различных иерархических контуров управления от стратегического планирования до оперативного руководства линейными звеньями. (Приложение 2.5).

Полнота охвата компетенции организации, установленных законом РК «Об образовании», отображается в функциональных обязанностях руководителей и структурных подразделениях вуза.

2.1.2 Функциональные обязанности руководителей и структурных подразделений института строго соответствуют установленным требованиям закона Республики Казахстан «Об образовании» и типовым правилам деятельности организации образования, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования.

Единоличным исполнительным органом института является ректор, который осуществляет текущее руководство институтом. Ректор действуя на основании Устава института, осуществляет координированное управление стратегическими и оперативными задачами развития института.

Общее руководство институтом осуществляет Ученый Совет - выборный представительный орган.

По правилам деятельности Ученого Совета ЕИТИ им. академика К.Сатпаева, разработанными в соответствии с Типовыми правилами деятельности Ученого совета высшего учебного заведения, утвержденными МОН РК за №574 от 22.11.2007 г., в состав Ученого Совета входят президент, являющийся его председателем, ректор, являющийся зам.председателя, проректора, декан, заведующие кафедрами, руководители ряда структурных подразделений и общественных организаций, ведущие ученые и студенты.

Состав ректората и штатная структура ЕИТИ им. академика К.Сатпаева приведены в приложении 2.6 «Сведения о составе ректората вуза».

2.1.3 В целях поддержания обратной связи с работодателями предусмотрено анкетирование, периодический контакт (не реже одного раза в семестр) посредством телефонного разговора, факсимильных и электронных сообщений, рассылки писем. Проводятся опросы работодателей на ежегодно проводимой институтом ярмарке выпускников.

В качестве основных критериев удовлетворенности стейкхолдеров рассматриваются:

- востребованность специальностей (указываются конкретные специальности);

- уровень теоретической и практической подготовки (в %);

- компьютерная подготовка (владение профессиональными программами, умение программировать);

- владение языками (государственный, русский, английский);

- навыки работы с литературой;

- аналитический склад ума, коммуникабельность, общительность.

Работа проводится службой мониторинга. Для реального позиционирования на рынке образовательных услуг институт использует показатели рейтинга высших учебных заведений РК (данные независимой организации «ЦЕССИ – Казахстан»). Служба мониторинга проводит проверку деятельности и готовит вопросы к Ученому Совету.

Внутренние аудиторы на основе разработанного «Положения о внутреннем аудите» проводят проверку по обеспеченности кафедр и других структурных подразделений необходимыми в соответствии с ГОСО учебно-методическими и материально-техническими ресурсами. На Ученом Совете института согласно календарному плану рассматриваются состояние и задачи по перспективному развитию кафедр (Приложение 2.9 «План работы Ученого Совета на 2015-2016 учебный год»).

Заседания Ученого Совета проводятся в расширенном формате, то есть в его работе принимает участие весь штат ППС, административный персонал института. Таким образом, обеспечивается участие в процессах управления институтом всех его работников. Материалы заседаний оформляются в виде протоколов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных