Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Степень доступности, точности и актуальности информации о деятельности вуза и программах, предоставляемой общественности




Информация о деятельности вуза представлена в различных рекламных проспектах, распространяемых в периодической печати городского, областного и республиканского значения. В газетах публикуются обращения ректора ЕИТИ имени академика К.Сатпаева к абитуриентам, родителям, в которых содержится описание всех преимуществ обучения в Екибастузском инженерно-техническом институте и предоставляемых льготах для различных слоев населения в сложившихся экономических и социологических условиях современности, рассказывается об учебной, научной деятельности преподавателей и ученых института, перспективах развития и трудоустройстве выпускников ЕИТИ имени академика К.Сатпаева, об образовательных программах, применяемых в учебном процессе.

Доступность информации о деятельности института обусловлена активной жизненной позицией студентов института, которые присутствуют в комитете по делам молодежи института, участвуют в городских, областных и республиканских фестивалях и форумах. Студенты ЕИТИ имени академика К Сатпаева принимают активное участие в различных спортивных соревнованиях, являются чемпионами и призерами различных соревнований городского, областного, республиканского и международного масштабов. Информация представлена на сайте ЕИТИ в разделе Наши достижения, а также, в периодической печати.

Команда КВН, выступая в городской лиге КВН, прошла в полуфинал, о чем было проинформировано в городской газете «Голос Экибастуза».

Научная деятельность студентов связана с подготовкой научных докладов и выступлением на научно-практических конференциях. Например, для ЭКСПО-2017, где студент первого курса Бурумбаев Алишер сделал доклад о работе студентов по подготовке локомотивов к ЭКСПО-2017. Студенты ЕИТИ имени академика К.Сатпаева заняли второе место в областном фестивале интеллектуалов в рамках 25-летия независимости Республики Казахстан в научно-практической конференции, организованной на базе института.

Систематически в ЕИТИ имени академика К.Сатпаева по планам акимата проводятся различные мероприятия:

- Представители полиции и прокуратуры осуществляют профилактическую работу со студентами и учащимися колледжей города Экибастуза по предупреждению уголовных и административных правонарушения;

- Два раза в год проводятся совещания работников ЧС региона;

- Ежегодно на базе ЕИТИ имени академика К.Сатпаева Проводится ЕНТ выпускников школ города.

Во всех школах и колледжах Экибастузского региона представителями института систематически проводятся профориентационные мероприятия, где до выпускников, их родителей, педколлективов школ доводится информация о деятельности вуза и образовательных программах. Осуществляется выезд ППС и группы студентов для проведения профориентационной работы в районных школах Павлодарской области: Баянаульского, Экибастузского, Баетского районов, в поселках Солнечный, Шидерты, Калкаман Каждый год учащимся и их родителям отправляются персональные письма-приглашения для обучения в ЕИТИ имени академика К.Сатпаева. В 2015 году разослано 550 приглашений. (Приложение 9.4).

Ежегодно профессора института участвуют в проводимых городским департаментом образования предметных олимпиадах, конкурсах научных проектов в качестве председателей комиссий.

В 2015 году ЕИТИ имени академика К.Сатпаева совместно с городским акиматом и департаментом образования организовал проведение двух конференций по экологии среди школьников и учащихся колледжей под эгидой «Охрана окружающей среды. Были представлены более 40 докладов с демонстрационными плакатами и оригинальными решениями проблем экологии городского масштаба.

Студенты и преподаватели не только принимают участие во всех городских мероприятиях, проводимых акиматом, но и институтских мероприятиях, открытых для общественности. Традиционно 1-го сентября проводится возложение цветов к памятнику академика К.Сатпаева, в честь которого назван институт, с приглашением студентов, абитуриентов, их родителей, представителей прессы и телевидения. На этом торжественном мероприятии выступают руководители института, представители акимата, городского департамента образования, приглашенные ветераны труда, руководители градообразующих предприятий.

В 2015 году было проведено открытие мемориальной доски, посвященной основателю института, первому президенту ЕИТИ имени академика К.Сатпаева, доктора технических наук, профессора, обладателя награды «Интеллект нации», Марата Пазыловича Марденова. На мероприятие были приглашены видные ученые Республики Казахстан, представители городского акимата, городского департамента образования, руководители предприятий города, студенты, их родители, городская общественность. Событие освещалось во всех средствах информации городского и областного масштаба.

Наличие информации по условиям приема абитуриентов, правилам и условиям обучения студентов, правилам проведения различных видов экзаменов, зачетов, методов и критериев выставления оценки, получаемой квалификации.

В ЕИТИ имени академика К.Сатпаева функционирует Центр профориентации и набора студентов СМК МИ 8.01-2015. Положение о Центре профориентации и набора студентов содержит условия и правила приема в ЕИТИ имени академика К.Сатпаева. Эту же информацию можно посмотреть на сайте ЕИТИ имени академика К.Сатпаева в блоге Абитуриенту.

Эта же информация ежегодно публикуется в городских и областных газетах Вести Экибастуза, Голос Экибастуза, Звезда Прииртышья, Отарка в объявлениях о поступлении в ЕИТИ имени академика К.Сатпаева.

Поступающие в институт абитуриенты знакомятся с условиями обучения студентов, правилами поведения в Справочнике-путеводителе ЕИТИ им.акад.К.сатпаева (Приложение 9.2). Там же приведены правила проведения экзаменов, зачетов, методов и критериев выставления оценки, получаемой квалификации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных