Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система показателей и направлений деятельности вуза, открытой для общественности, их характеристика




Официальный сайт вуза предоставляет гражданам полную, достоверную и оперативную, социально-значимую информацию об оказываемых услугах и сферах деятельности. На нем представлены ключевые показатели функционирования образовательной программы: состояние УМКС и УМКД, модульное структурирование планов; каталог элективных дисциплин; предлагаемые образовательные траектории; состав ППС; состояние материально-технической базы; достаточность и обновляемость библиотечно-информационного обеспечения.

Профиль студенческого контингента и все основные данные о них заносятся в автоматическую информационную систему Platonus. В этой системе предусмотрена возможность ведения личных карточек каждого преподавателя, сотрудника, студента, в которых содержится полная информация. Например, в личных карточках студентов отражается информация, как личного характера, так и об его передвижениях в ходе освоения ОП.

Сбор и хранение информации об учебных достижениях обучающихся, осуществляет офис- регистратор путем программно-аппаратного комплекса ИС-«Офис-регистратор».

В институте эффективно функционирует система внутреннего мониторинга качества знаний, или результатов обучения студентов, осуществляемая структурными подразделениям различного уровня. Система включает обязательное обсуждение аналитических справок и отчетов на заседаниях Ученого совета (не менее 2-х раз в год, по результатам зимней и летней сессии) и совещаниях руководителей структурных подразделений (по результатам рубежного контроля и промежуточной аттестации). Анализ результатов обучения (успеваемость) предоставляется по уровням: курс, факультет, специальность, студенты, дисциплины. Оперативность и достоверность информации для управления качеством образовательной деятельности достигается за счет использования заинтересованными подразделениями (УМО, деканат - через электронный портал) информации по учебным достижениям через определенные уровни и модули доступа компьютерной программы ИС-«Офис-регистратора».

С целью изучения уровня удовлетворенности студентов ОП и ее образовательными траекториям периодически проводится анкетирование. Анкета включает 12 вопросов, в ней используются вопросы закрытого неальтернативного типа и полузакрытого типа.

Удовлетворенность ППС и сотрудников ЕИТИ имени академика К. Сатпаева условиями труда и имеющимися ресурсами регулярно отслеживается руководителем центра дополнительного образования путем проведения систематического анкетирования, результаты которого доводятся до сведения декана и заведующих кафедрами, которые, в свою очередь, информируют об этом сотрудников и ППС (Приложение 2.12).

Учебно-научные и методические ресурсы, необходимые студентам для успешного освоения ОП открыты и доступны. Библиотека и читальный зал работают согласно утвержденному графику, кроме того на кафедрах имеется большое количество электронной литературы, которой могут пользоваться все заинтересованные субъекты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных