Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение и обозначение количества принимаемого к перевозке груза




Грузы принимают к перевозке с проверкой количества мест, массы, объема и т.д. груза, в зависимости от его вида/рода и условий перевозки, предусмотренных правилами и договором морской перевозки. Но прием грузов с проверкой массы производят не во всех случаях:

1. Мешковые грузы (сахар, цемент, мука), без признаков нарушения тары и упаковки, принимают от отправителей и сдают получателям без взвешивания. В транспортных документах указывают: «масса по стандарту».

2. Навалочные грузы принимаются к перевозке по массе, заявленной отправителем: «масса заявлена» или по данным шахты, фабрики, железной дороги, тогда указывают, если нельзя произвести взвешивание в порту, где и кто производил взвешивание (указывается в транспортных документах).

Если в порту есть весы, то груз взвешивают и указывают «по заявлению отправителя».

Масса погруженных на судно массовых(навалочных, насыпных) грузов может определятся/проверятся по осадке судна.

Для этого представители судна, порта, грузоотправителя определяют среднюю «нулевую» осадку судна до погрузки и осадку «фактическую» – после окончания загрузки. Затем, по грузовой шкале судна определяют количество принятого на борт груза.

Метод определения массы груза по осадке судна приведен в «Общих правилах перевозки грузов, пассажиров и багажа в каботажном плавании», «4–М».

3. Массу наливных грузов определяют:

а). по замерам (по калибровочным таблицам) в береговых резервуарах нефтебазы порта, если длинна береговых трубопроводов от резервуара до причала(его кромки) не превышает 2 км и проверяется по калибровочным таблицам грузовых помещений судна;

б). по замерам грузовых танков судна, если длинна трубопровода больше 2 км и по осадке судна. Если береговые и судовые замеры различаются, то составляют соответствующий акт.

4.Техника принимается к перевозке по паспортному весу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных