Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Операционные расходы




План:

1. Расходы на управление, заработною плату, коммунальные услуги, содержание, техническое обслуживание, ремонт, содержание территории и автостоянки

2. Расходы по заключению договоров аренды, по обеспечению безопасности

3. Перечень операционных расходов при полой аренде помещений

Расходы на управление, заработною плату, коммунальные услуги, содержание, техническое обслуживание, ремонт, содержание территории и автостоянки

Расходы на управление независят от того, кто управляет – сам владелец или управляющий по контракту. Они определяются либо по фактическим затратам, либо в процентах от действительного валового дохода в зависимости от вида недвижимости.

Расходы на заработную плату включают оплату персонала, непосредственно занятого технической эксплуатацией объекта недвижимости.

Расходы на коммунальные услуги определяются по прошлым объемам их потребления или из сравнительного анализа функционирования подобных объектов. При анализе этой статьи расходов следует обратить внимание на распределение оплаты коммунальных услуг между владельцем и арендатором.

Расходы на уборку определяются в виде ставки на единицу площади независимо от того, будет ли уборкой заниматься обслуживающий персонал или специальная фирма. Эти расходы аналогичны расходам на горничных в гостиницах и могут возлагаться или на владельца, или на арендатора.

Расходы на содержание, техническое обслужива - ниеиремонт включают оплату регламентных работ, мелкого, среднего, текущего ремонта, ремонт инженерного оборудования здания. Сумма этих расходов связана с суммой расходов на замещение конструктивных элементов.

Расходы на содержание территории и автостоянки целиком зависят от сложности эксплуатации и могут быть включены в арендную плату арендаторам, которые ими пользуются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных