Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коэффицент улучшения




Коэффициент улучшений (КУ) (Improvement ratio)–доля цены (в процентах) улучшений V y (зданий и сооружений) в общей цене объекта недвижимости V o.

V у

КУ = ——,

V о

КУ указывает на ту часть общей цены объема недвижимости (ОН), которая может быть списана как износ при подоходном налогообложении.

Чем выше в цене объекта недвижимости доля амортизирующейся части, тем больше может быть вычет из налогооблагаемой суммы, относимый на счет износа. Остаток цены за вычетом улучшений указывает на ту часть ОН, которая не амортизируется, не вычитается и не убывает со временем и относится к земле.

Коэффициент улучшений для ОН обычно составляет 60–90%.

Например, торговые центры, как правило, размещаются на дорогой земле, требуют легкого и удобного доступа, значительных площадей под парковку автомобилей, а сами здания центров редко превышают 2 этажа для удобства покупателей; поэтому обычно, КУ для торговых центров бывает невысоким. Напротив, для многоэтажных офисных зданий в деловой части города характерен более высокий КУ, так как в этом случае затраты на землю могут быть распределены на более значительные улучшения, что связано с этажностью. Для участков, занятых под жилые дома, КУ может сильно варьироваться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных