Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая эксплуатация обьекта недвижимости.




Выполнение функций по технической эксплуатации при этом может быть организовано как силами управляющей компании, выполняющей весь комплекс функ-

ций по управлению объектом (включая работу с арендаторами и пр.), так и с помощью аутсорсинга – привлечения на договорной основе компаний, специализирующихся на оказании услуг по технической эксплуатации недвижимости.

Работы по технической эксплуатации объектов недвижимости подразделяются на:

– техническое обслуживание,

– текущий и капитальный ремонт,

– взаимоотношения с поставщиками ресурсов и иными подрядными организациями,

– санитарное содержание объекта и территории.

Техническое обслуживани е объектов недвижимости включает работы по контролю технического состояния, поддержанию работоспособности и исправности, наладке и регулировке, подготовке к сезонной эксплуатации здания или сооружения в целом и его элементов и систем, а также по обеспечению санитарно-гигиенических требований к помещениям и прилегающей территории.

Текущий ремонт производится для предупреждения преждевременного

износа строительных конструкций зданий, сооружений и их инженерных систем. Текущий ремонт зданий заключается в планово-предупредительных работах по сохранению конструкций, отделке зданий, предотвращающих преждевременный их износ, работ по устранению мелких повреждений и неисправностей, возникающих при эксплуатации объектовнедвижимости.

К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся такие работы, в процессе которых производится ремонт или смена изношенных конструкций и деталей или замена их на более прочные и экономичные; смена или замена более 20% основных конструкций, срок службы которых наибольший. Для зданий – это каменные и бетонные фундаменты, все виды стен и каркасов стен, для сооружений – это трубы наружных сетей, днища и стены резервуаров, отстойников, фильтров, ограждающие конструкции

подземных каналов, земляное полотно автомобильных и железных дорог,

опоры воздушных сетей и др.

Взаимоотношения с поставщиками ресурсов и иными подрядными спе-циализированными организациями включают заключение договоров на поставку ресурсов (тепло-, энерго-, водоснабжение), оказание специализированных услуг (ремонтных, по обслуживанию оборудования, вывозу мусора и пр.)

Санитарное содержание объектов недвижимости включает уборку зданий и сооружений и уход за ними, вывоз мусора, уборку прилегающей территории, работы по ее озеленению, прочие работы (обработка помещений от вредных насекомых и грызунов, ландшафтная архитектура).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных