Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стороны договора доверительного управления




Сторонами договора доверительного управления недвижимым имуществом являются:

а) учредитель доверительного управления (кредитор);

б) доверительный управляющий (должник);

с) выгодоприобретатель в случаях, когда доверительное управление имуществом учреждается в пользу третьего лица, не принимающего участия в заключении договора.

Доверительное управление недвижимым имуществом может быть учреждено на основе любой формы собственности – государственной, муниципальной или частной. Поэтому в качестве учредителя доверительного управления имуществом может выступать любой собственник имущества. В случаях же учреждения доверительного управления по основаниям, предусмотренным законом (ст. 1026 ГК РФ), доверительным управляющим признается лицо, указанное в законе, не являющееся собственником иму-

щества (ст. 1014 ГК РФ).

Поскольку доверительное управление недвижимым имуществом преимущественно направлено на извлечение прибыли или иной выгоды изимущества, в качестве доверительного управляющего могут выступать лица, в правоспособность которых входит способность осуществлять предпринимательскую деятельность. К числу таких лиц относятся коммерческие организации (управляющие компании) и индивидуальные предприниматели.

В качестве выгодоприобретателя могут быть назначены как индивидуальные предприниматели, так и граждане, не являющиеся предпринимателями, коммерческие и некоммерческие организации, РФ, субъекты РФ и муниципальные образования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных