Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие условия нужно выполнить изданию, чтобы стать экономически самостоятельным?




- Во-первых, требуется изучить рынок, чтобы найти именно ту нишу, которая оптимально подойдет вашему изданию. Во-вторых, необходимо обладать определенными знаниями о своих читателях, зрителях, слушателях. Соответственно, под все это нужно «подтягивать» человеческие, организационные и прочие ресурсы, чтобы информационный товар, который вы предлагаете, смог заинтересовать потенциальные целевые группы.

 

Как Вы оцениваете медиа рынок России сегодня?

- С моей точки зрения, электронные СМИ в скором времени займут доминирующее положение на рынке. Хотя я не верю в то, что аудитория полностью откажется от печатного формата. Тенденция сегодня такова, что медиа рынок ориентирован на массового потребителя и, соответственно, под него этот информационный продукт чаще всего и производится. Словом, проще заработать деньги на нетребовательной массовой аудитории. А серьезным изданиям, таким как «Экономика и жизнь», на рынке становится выживать сложнее.

 

У газеты «Экономика и жизнь» собственная история успеха. А много ли, по Вашему мнению, таких изданий в России, которые сегодня можно назвать преуспевающими во всех отношениях?

- Если издание присутствует на рынке не первый десяток лет и оно постоянно востребовано, то, наверное, это успешное издание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных