Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет расходов на подготовку и освоение видов прод




К расходам на подготовку и освоение новых видов продукции относятся научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские, изготовление опытных образцов, оплата труда конструкторов, разработчиков технической документации, расход материалов и др.

Расходы на подготовку и освоение производств, новых видов продукции для серийного и массового производства относятся на себестоимость той продукции, которая включена в программу выпуска, и только в тех предприятиях, которые не производят отчисления на данные цели в инновационные фонды.

Предприятия, объединения, осуществляющие предусмотренные законодательством отчисления в инновационный фонд, который создается за счет себестоимости, финансирование затрат по созданию новых и совершенствованию применяемых технологий, переоснащению производства, связанных с проведением НИОКР, созданием новых видов сырья и готовой продукции, осуществляют за счет инновационного фонда и за счет прибыли.

Дебет 20, 23, 26, кредит 68 — начисления в инновационный фонд, дебет 68, кредит 51 — перечисление в данный фонд.

До начала всех подготовительных, опытно-конструкторских работ предприятие представляет в вышестоящую организацию смету затрат.

При получении выделенных средств запись по счетам будет: дебет 51 «Расчетный счет», кредит 86 «Целевое финансирование». Фактические затраты на освоение производств и новых видов продукции отражаются: дебет 86, кредит 10, 20, 26, 51, 70, 68, 69 и др.

Действующим законодательством запрещено включать в себестоимость следующие затраты (они идут за счет капитальных вложений и прибыли предприятия):

1) затраты на индивидуальное опробование отдельных видов машин и механизмов и на комплексное опробование(вхолостую) всех видов оборудования и технических установок с целью проверки качества их монтажа;

2) затраты на шефмонтаж, осуществляемый заводамипоставщиками оборудования или по их поручению специализированными предприятиями;

3) затраты на содержание дирекции строящегося предприятия, а при ее отсутствии — группы технического надзора (затраты на содержание которой предусматриваются в сводных сметных расчетах стоимости строительства), а также затраты, связанные с приемкой новых предприятий и объектов в эксплуатацию;

4) затраты по подготовке кадров для работы на вновь вводимом в действие предприятии;

5) затраты по устранению недоделок в проектах и строительномонтажных работах, исправлению дефектов оборудования по вине заводовизготовителей, а также повреждений и деформаций, полученных при транспортировке до приобъектного склада, затраты по ревизии (разборке) оборудования, вызванные дефектами антикоррозионной защиты, и другие аналогичные затраты производятся за счет предприятий, нарушивших условия поставок и выполнения работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных