Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление пассажирскими перевозками




В зависимости от массы, габаритов и назначения различают руч­ную кладь, багаж и грузобагаж.

Ручная кладь — это легко переносимые вещи и предметы пасса­жира (независимо от их рода и вида упаковки), которые по своим раз­мерам без затруднения помещаются в вагонах пассажирских поездов на предусмотренных для этого местах.

Багажом называются вещи пассажира, принятые в установленном порядке для перевозки в пассажирском или почтово-багажном поезде до железнодорожной станции назначения, указанной в проездном до­кументе.

К грузобагажу относится объект, принятый от физического или юридического лица в установленном порядке для перевозки в пасса­жирском, почтово-багажном или грузопассажирском поезде.

В соответствии со статьей 86 Устава перевозчик обязан при предъявлении пассажиром проездного документа принять для пере­возки багаж и отправить его ближайшим поездом соответствующего назначения, в котором имеется вагон, предназначенный для пе­ревозки багажа.

На один билет, оформленный на одного пассажира, к перевозке багажом принимается не более 200 кг. Если у пассажира имеется ба­гаж массой более 200 кг, то за перевозку багажа сверх нормы пасса­жир должен оплатить по тарифу грузобагажа.

Сдача багажа пассажиром может осуществляться в багажное отде­ление либо непосредственно в багажный вагон приемосдатчику груза и багажа в поездах.

Пассажир может заблаговременно сдать багаж к перевозке. При этом взимается плата за хранение в соответствии с правилами пере­возок.

К перевозке багажом принимаются такие вещи, которые по своим свойствам, размерам и упаковке могут быть погружены и размещены в багажном вагоне без затруднения, не причиняя вреда багажу и гру­зобагажу других лиц.

Не допускаются к перевозке багажом, как правило, вещи и пред­меты, масса одного места которых менее 10 кг или превышает 75 кг, а также если размер одного из измерений более 3 м. Неделимые места массой свыше 75 кг, но не более 165 кг и размером одного из измере­ний не более 3 м (например, холодильники, газовые плиты) прини­маются к перевозке багажом не более одного места на один проезд­ной документ.

Разрешается перевозить в качестве багажа новые пустые газовые баллоны для бытовых нужд. Прием указанных баллонов производит­ся по письменному заявлению с предъявлением товарного чека, кото­рый хранится у перевозчика. В заявлении указываются фамилия, ини­циалы отправителя, его почтовый адрес. К заявлению прикладывает­ся гарантия владельца баллонов о том, что они новые, в употреблении не были.

Грузобагаж от юридических лиц принимается к перевозке массой каждого места не свыше 75 кг без перегрузки в пути следования меж­ду станциями, открытыми для операций с грузобагажом.

Разрешается в порядке исключения прием продукции (не более од­ного места в отправке), возвращаемой заводами-изготовителями по­сле ремонта или ее замены (например, телевизоры, холодильники, двигатели мотоциклов). В этом случае разрешается прием в адреса только физических лиц продукции массой отдельных мест не свыше 75 кг до станций, открытых для операций с багажом, и с перегрузкой в пути следования. С массой мест от 75 до 165 кг прием разрешается от и до станций, открытых для операций с грузобагажом, с перегруз­кой в пути следования.

При отправлении неделимых мест массой от 75 до 165 кг станция отправления телеграммой уведомляет об этом станции назначения и перегрузки. Перечень станций, открытых для операций с грузобага­жом, устанавливается перевозчиком.

http://scbist.com/scb/uploaded/bagaj_perevozki/7.htm

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных