Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом.




Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" <1> (далее - Устав железнодорожного транспорта).

101. При отказе пассажира, отправителя от перевозки багажа, грузобагажа до отправления поезда, с которым будет отправлен багаж, грузобагаж, ему возвращаются платежи в размере стоимости перевозки багажа, грузобагажа. За операцию возврата платежей по перевозочному документу взимается сбор.

127. Перевозчик обязан при предъявлении пассажиром проездного документа (билета) принять для перевозки багаж и отправить его ближайшим поездом соответствующего назначения, в котором имеется вагон, предназначенный для перевозки багажа. Вагоном для перевозки багажа является багажный вагон, а также вагон, предназначенный для перевозки пассажиров, часть которого специально переоборудована для перевозки багажа.
163. Перевозка грузобагажа осуществляется повагонными отправками и отдельными местами по одному перевозочному документу, для перевозки которых не требуется предоставления отдельного вагона. Повагонной отправкой считается отправка грузобагажа в отдельном вагоне от станции отправления до станции назначения по одному перевозочному документу.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166504/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2015

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных