Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вручение проездных документов и ярлыка пассажиру (отправителю)




В подтверждение приема багажа для перевозки багажный кассир выдает пассажиру на первоначальной станции отправления одну или несколько багажных квитанций.

На багажной квитанции указываются номер проездного документа (билета), станция назначения пассажира, почтовый адрес, по которому по желанию пассажира направляется извещение о прибытии багажа. В графах «отправитель», «получатель» указывается фамилия отправителя багажа, в графе «особые отметки» на станции отправления делается отметка «с уведомлением» и указывается выбранный пассажиром способ уведомления (заказным письмом, заказ-ной открыткой или по желанию пассажира — по телеграфу и дополнительно по телефону).

Пассажир проверяет правильность указанных в перевозочном документе (багажной квитанции) реквизитов (почтовые адреса, фамилии отправителя и получателя, станция назначения, род упаковки, наименование перевозимого багажа, массу, число мест и сведений).

На оборотной стороне предъявленного проездного документа (билета) ставится отметка «багаж».

При отправлении багажа в сообщении от станции, выполняющей операции по приему и выдаче багажа, до станции, их не выполняющей, станция отправления выдает пассажиру багажную квитанцию, в которой пунктом назначения багажа указывается станция, следующая за станцией, не выполняющей операции по приему и выдаче багажа. При этом в багажной квитанции делается отметка о том, что багаж подлежит выгрузке на станции, не выполняющей операции по приему и выдаче багажа. В таком случае багаж выдается приемосдатчиком в поездах на станции, не выполняющей операции по приему и выдаче багажа, во время стоянки данного поезда, непосредственно из багажного вагона в обмен на багажную квитанцию.

При неявке получателя багажа к багажному вагону за его получением на станции, не выполняющей операции по приему и выдаче багажа, при отказе в получении багажа, порче багажа или частичной недостаче багаж не выгружается и доставляется на станцию, указанную в багажной квитанции, где и производится его выдача.

При отправлении багажа от станции, не выполняющей операции по приему и выдаче багажа, до любой станции по пути следования поезда, выполняющей эти операции, пассажир сдает багаж по ярлыку в течение времени стоянки данного поезда непосредственно в багажный вагон приемосдатчику в поездах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных