Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки доставки багажа и грузобагажа.




В соответствии с пунктом 51 Правил оказания услуг срок доставки багажа или грузобагажа определяется временем следования поезда, ко­торым отправлен багаж, грузобагаж до железнодорожной станции на­значения. В перевозочных документах указывается дата отправления багажа, грузобагажа. Если багаж следует по маршруту с перегрузкой в пути, то срок его доставки определяется временем следования по данному маршруту согласованных поездов, в состав которых вклю­чены вагоны для перевозки багажа, грузобагажа и с учетом перио­дичности курсирования багажных вагонов, с добавлением одних су­ток на каждую перегрузку. Перегрузка багажа с одной железнодо­рожной станции на другую с использованием автомобилей осуществ­ляется по соглашению между пассажиром и перевозчиком за допол­нительную плату. При такой перегрузке багажа срок его доставки ис­числяется с прибавлением двух суток на перегрузку. Дата прибытия багажа, грузобагажа проставляется перевозчиком на станции на­значения в перевозочных документах.

Просрочка доставки багажа и грузобагажа исчисляется с 24 ч су­ток, когда должен прибыть багаж, грузобагаж.

В случае задержки багажа и грузобагажа по решению правоохра­нительных, таможенных или иных органов государственного контро­ля на станции, где был задержан багаж, в установленном порядке со­ставляется акт с указанием номера багажной квитанции. Начальник станции задержки доставки багажа, грузобагажа на станцию назначе­ния должен сообщить о задержке телеграммой, телетайпограммой или телефонограммой. В этом случае срок доставки, предусмотрен­ный правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа желез­нодорожным транспортом, увеличивается на все время указанной за­держки.

Уплата пени за просрочку в доставке багажа, грузобагажа произ­водится железной дорогой в соответствии со статьей 108 Устава пос­ле установления вины перевозчика и на основании акта общей фор­мы, составленного по требованию получателя.

В акте общей формы, составленном на выплату пени, должны быть следующие данные:

• номер багажной квитанции;

• дата приема багажа или грузобагажа к перевозке;

• дата прибытия багажа или грузобагажа;

• дата срока доставки багажа или грузобагажа;

• сумма, взысканная за перевозку;

• количество суток просрочки;

• сумма пени, подлежащая выплате;

• фамилия, имя, отчество и место жительства получателя багажа или грузобагажа;

• наименование документа, подтверждающего личность получа­теля, дата его выдачи, кем выдан и номер.

В соответствии со статьями 108 и 109 Устава за просрочку достав­ки багажа, грузобагажа перевозчик при его выдаче уплачивает пассажиру-получателю (грузополучателю) пени в размере трех процентов платы за перевозку. Выплата производится на основании акта общей формы, составленного по требованию пассажира, за каждые сутки просрочки (неполные сутки считаются полными), если не будет дока­зано, что просрочка произошла по причинам, не зависящим от пере­возчика. При этом плата должна быть не более чем в размере платы за перевозку багажа.

http://scbist.com/scb/uploaded/bagaj_perevozki/16.htm

 

Заключение

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных