Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование как основная форма выполнения выпускной квалификационной работы




 

Для начинающих писать выпускную работу очень важно знать основные положения, характеризующие выпускную работу, и иметь общее представление о методологии проводимого исследования.

Основными компонентами исследования, проводимого в рамках выпускной работы, являются: постановка задачи; предварительный анализ имеющейся информации, условий и методов решения поставленных задач; формулировка исходных целей; теоретический анализ; планирование и организация работы; анализ и обобщение полученных результатов; окончательная формулировка новых фактов и законов; получение объяснений.

Классификация исследований может производиться по различным основаниям. Наиболее распространенным является деление исследования на фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные и т. д. Наиболее часто выпускниками проводятся прикладные исследования, которые можно использовать в дальнейшем в своей практической деятельности.

Всякое исследование, в том числе проводимое в рамках выпускной работы, от замысла до окончательного его оформления в виде отельного труда, осуществляется достаточно индивидуально. Однако все же можно указать некоторые общие методологические подходы к его проведению.

Современное исследование должно быть направлено на сущность изучаемых явлений и процессов, происходящих в сфере социального обеспечения. Это возможно при условии комплексного подхода к предмету и объекту исследования, рассмотрения их в возникновении и развитии, в том числе исторического подхода к их изучению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных