Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика выпускных квалификационных работ. Выбор темы работы. Работа с научным руководителем




 

Тематика выпускных квалификационных работ при подготовке юристов, ориентирована на квалификационные характеристики выпускников и отражает все основные направления их деятельности и выполняемые ими функции в сфере социального обеспечения.

В квалификационной характеристике выпускника подчеркивается, что он должен быть подготовлен к профессиональной деятельности в органах социального обеспечения.

В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения, основными видами профессиональной деятельности юристов этой специальности являются:

- обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты;

- организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации;

- обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты;

- организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации;

- судебно-правовая защита граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения;

- социально-правовая защита граждан.

Кроме перечисленных видов юристы могут адаптироваться к таким видам профессиональной деятельности, как

- финансово-хозяйственная;

- юридическая;

- образовательная.

Тематика выпускных квалификационных работ по профилю юриста отражает широкий спектр проблем, непосредственно относящихся к их профессиональной деятельности, которые призваны решать все многообразие вопросов права и управления, стоящие перед органами социального обеспечения, предприятиями, учреждениями, а также в соответствующих подразделениях предприятий, учреждений, организаций, любой конкретной отраслевой направленности.

В соответствии с указанными положениями сформирована тематика выпускных квалификационных работ. В силу многообразия функциональных направлений трудовой деятельности юристов, для удобства пользования примерная тематика для выбора темы работы сформирована по блокам, отражающим эти направления.

Примерной тематика названа по причине возможного редакционного уточнения названия применительно к конкретному объекту исследования, или при выделении более узкого конкретного аспекта проблемы.

В предложенной тематике нашли отражение основные направления деятельности юриста в областях социального обеспечения, производственно-экономической, планово-аналитической, внешнеэкономической, а также проблемы правового обеспечения социальной сферы, проблемы аналитической деятельности.

Студентам следует серьёзно отнестись к выбору темы своей выпускной квалификационной работы, помня о необходимости использования в ней практического материала, относящегося к деятельности юриста, а такой материал накоплен в ходе производственной практики и должен быть обогащен в ходе преддипломной практики. При этом важно обратить внимание на фактический материал, касающийся таких актуальных проблем управленческой, экономической деятельности органов социального обеспечения.

При выборе своего направления и темы работы следует проконсультироваться с преподавателями и с руководителями практик.

В организационном плане работа по выбору темы выпускной квалификационной работы завершается оформлением заявления на тему работы в учебном отделе, утверждением предметно-цикловой комиссией каждому студенту темы его выпускной квалификационной работы, назначением руководителя (и возможно, консультанта) и соответствующим приказом директора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных