Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание на выполнение выпускной квалификационной работы. По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента




По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента. В отдельных случаях допускается выполнение ВКР группой студентов. При этом индивидуальные задания выдаются каждому студенту.

Задания на выпускную квалификационную работу выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики. Оформляется индивидуальное задание по установленному в колледже образцу и впоследствии вкладывается в папку с представленной к защите работой.

Одновременно с выдачей индивидуального задания руководитель выдаёт студенту план-график выполнения этапов дипломной работы с указанием сроков окончания и представления законченной дипломной работы. План-график является организационной основой работы и применяется для контроля за ходом поэтапного её выполнения.

План-график должен быть составлен в двух экземплярах и утвержден председателем предметно-цикловой комиссии. Один экземпляр графика находится у руководителя, а второй – у студента.

График выполнения выпускной квалификационной работы предусматривает следующие этапы:

- разработка плана работы и примерного перечня, необходимых для анализа статистических фактологических и прочих первичных источников;

- составление предварительной библиографии по теме работы;

- сбор информации и ее обработка;

- выполнение введения;

- выполнение первой (теоретической) части работы;

- выполнение второй (аналитической) части работы;

- выполнение третьей (рекомендательной) части работы;

- выполнение заключения;

- представление первой редакции работы руководителю;

- подготовка окончательной редакции работы, ее оформление и сдача на отзыв руководителю;

- рецензирование работы.

В графике предусматриваются сроки выполнения отдельных этапов работы, а также графа для отметок научного руководителя о фактическом выполнении графика.

Не позднее, чем за одну неделю до начала работы Государственной аттестационной комиссии предметно-цикловая комиссия совместно с руководителями проводит предзащиту дипломной работы студентов. По результатам предзащиты презентация и (или) устный доклад дорабатываются (при необходимости).

Выполненные работы рецензируются специалистами из числа работников предприятий, организаций, преподавателей других профессиональных образовательных учреждений, хорошо владеющих вопросами, связанными с тематикой работ.

Рецензенты дипломных работ назначаются приказом директора колледжа. Направление дипломных работ на рецензирование организует председатель предметно-цикловой комиссии.

Содержание рецензии доводится до сведения студента не позднее, чем за один день до защиты дипломной работы.

Внесение изменений в дипломную работу после получения рецензии не допускается.

Заместитель директора по учебной работе после ознакомления с отзывом руководителя и заключением рецензента допускает студента к защите и передает дипломный проект в Государственную аттестационную комиссию.

Необходимым условием допуска к Государственной итоговой аттестации является представление документов, подтверждающих освоение студентом компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности. К итоговой государственной аттестации допускаются студенты, выполнившие требования учебного плана специальности и успешно прошедшие все промежуточные аттестационные испытания, предусмотренные рабочим учебным планом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных