Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретико-методологическая характеристика изучаемой проблемы или объекта




Иерархия основной части дипломной работы включает в себя 3 главы, каждая из которых содержит 2 – 5 параграфа. Объем одного параграфа – 6 – 8 машинописных листов. В конце каждой главы делается промежуточный вывод. Такое изложение материала реализует основную черту научного стиля – подчеркнутую логичность.

В этой части работы (Первой главе) на основе изучения литературы раскрываются роль и сущность изучаемой проблемы (объекта), необходимость и возможность ее анализа с учетом современных требований, обосновывается выбор методики и конкретных приемов работы студента по раскрытию поставленных в работе задач. Дается краткая характеристика степени разработанности отдельных аспектов проблемы (объекта), указываются их недостатки и намечаются основные пути совершенствования. При отсутствии в литературе единой точки зрения по исследуемому в работе вопросу рекомендуется привести (со ссылками на источники) различные позиции авторов, дать их сравнительную оценку и сформулировать собственное мнение. Первая глава носит историко - теоретический характер, в ней рассматривается история вопроса, которому посвящена выпускная работа; сопоставляются различные точки зрения ученых, то есть определяется тот конфликт, который должен быть разрешен в последующих главах. Не следует забывать, что изложение в выпускной работе ведется от констатации к опровержению и, далее, к доказательству.

При этом следует помнить, что диплом специалиста должен содержать самостоятельное творческое обоснование конкретных теоретических проблем, всесторонний анализ и оригинальные выводы с соответствующей аргументацией.

Не следует злоупотреблять цитированием. Цитаты должны употребляться к месту и быть органически взаимосвязаны с содержанием работы. При цитировании следует обязательно указать источник. Недопустимо дословное (без соответствующих ссылок) заимствование текста из учебников, специальной литературы, нормативных и инструктивных материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных