Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функция консультанта и порядок взаимодействия с ним




Работа студента с руководителем начинается с консультаций по вопросам трактовки выбранной темы, обсуждения её концептуального содержания и конкретных направлений её исследования, на этой основе студент получает сформулированное руководителем и принятое им «Задание», или четкую установку на разработку темы.

На первом этапе подготовки выпускной работы руководитель является организатором, советчиком, наставником, функция которого заключается в том, чтобы направить работу студента по исследованию темы в правильном научно обоснованном направлении и помочь в анализе проблем, в разработке плана исследования, в подборе литературы.

На следующем этапе – в ходе написания работы руководитель выступает как оппонент, контролирующий правильность работы, её соответствие установленному направлению, указывает на недостатки, упущения, советует, как их исправить. На заключительном этапе, после получения окончательного варианта работы, руководитель выступает в качестве эксперта и дает письменный отзыв о работе, в котором характеризуется качество выполненной работы и мотивируется возможность (или нецелесообразность) представления ее к защите.

Студенту следует при этом иметь в виду, что научный руководитель не является соисполнителем или соавтором, редактором работы, и не следует рассчитывать на то, что он будет исправлять все имеющиеся в работе недочеты, ошибки теоретического, содержательного, статистического и т.п. характера.

Работа студента с консультантом (если он выделен колледжем) по выпускной работе заключается в консультациях по отдельным конкретным проблемам, вопросам, направлениям в освещении тех или иных разделов исследуемой темы.

При определении руководителей предметно-цикловая комиссия должна обеспечить соблюдение профессионального соответствия их кандидатур тематике работ. Руководители выпускных квалификационных работ назначаются из преподавательского состава колледжа и привлеченных специалистов; при этом руководитель, как правило, должен иметь ученую степень (звание) или являться специалистом-практиком с подтверждением стажа работы в данной области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных